Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

n_v_l_a

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент n_v_l_a

  1. Для чего вам ето!!! Электролит ето отработаный фиксаж из фотолабораторий!! Нашем конкретном случае!!!
  2. И еще вопросик хлориб серебра востанавливаю гвоздями сушу получаеться 600 грам плавлю остаеться 300 , так и должно бвть?? в Фиксаж добавлялл раствор сернистого натрия он не чернел слитый раствор весь был прозрачный Сульфид натрия и сернистый натрий ето вроде как одно и то же!!!
  3. Обрабатывать можно любым сульфидом или только сульфидом натрия. Проблемка в том еще что нифига не сходиться последний раз насыпали на 100 литров 500 грамм Сернистого натрия 9 водного ч.д.а. сыпали а серебра получилось всего 170 грамм!!
  4. Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!
  5. Давайте тока без лишних вопросов народ!!! Не имеет значения где я беру фиксаж как беру!! ( Не в обиду) у меня от 2 до 7 грамм на литр фиксажа!!! поетому 100 литров в самый раз буде ну или 200 литров тоже есть возможность!!!
  6. А скока надо вольт , ампер скока, и какой катод анод (на 100 литров)ю
  7. 100 литров за раз чтобы не было гемора с переливанием постоянным!!!
  8. Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!
  9. Просто не могу найти подробной самодельной схемы с картинками а желательно с фотками ! везде по разному пишут 1! Зделал одну у меня наверно получилось электросернистое осаждение!!! ванна такая 6 вольт 4.7 ампер катод нержавейка анод медь(вместо меди пробовал графит щетки с двигателей, тоже самое)!!!Но осадка почемуто слишком много!!! Незнаю скока придеться тратить кислоты чтобы все растворить!!!!
  10. Народ подскажите !!! может есть у кого полный список реагентов которыми можно востановить серебро из фиксажа , а то у нас большая проблема с хим реагентами. для примера если и бывает сернистый натрий то стоит он 80 доларов за 1 кг.
  11. А надо добавлять воду если серебро осаждается солью.( все тоже самое только вместо меди я сыплю сначала соль выпадает белый осадок сульфид серебра промываеться и кидаю туда гвозди , жду пока осадок станет темно серого цвета,фильтрую и плавлю.)
×
×
  • Создать...