Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анастасия_1

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Анастасия_1

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Чёрт, точно! А я 10 раз пересчитывала, и всё у меня было 4,5. Спасибо большое!) а то меня так выводило из себя,что я не могу решить)
  2. Нельзя добавить гидроксид натрия? Фенол выпадет в осадок Я так думаю
  3. я имела ввиду следующее: 1,5 - дихлорпентанол-2 + магний. получится цилопентанол-2 и хлорид магния. я просто опечаталсь. или вы считаете,что и это не получится?
  4. (на этот раз я постаралась сделать более информативный заголовок) Какой объём 30,0%-го раствора гидроксида калия (пл.1,30 г/мл) необходим для полного гидролиза смеси, состоящей из этилового спирта серина и неполного эфира этиленгликоля и аланина, если известно, что для солеобразования необходимо 5 мл раствора HCl с концентрацией 5моль/л? На сколько изменится масса трубки с оксидом фосфора (V) после пропускания через неё продуктов сгорания этой смеси такой же массы? Первую часть я решила, объём гидроксида калия найден. Также, если обозначить кол-во в-ва эфира серина за X, а кол-во в-ва эфира этиленгликоля за Y, то получится, что X+Y=0,025. Коэффициент воды при сгорании в первом случае 4,5, во втором случае 5,5. Значит, нам надо узнать 4,5X + 5,5Y. Как это сделать, ума не приложу. Помогите, пожалуйста.
  5. 1.1)в первой реакции продукты окисления - пропионовая кислота, сульфат марганца, сульфат калия и вода. 2) пропионовая кислота + оксид цинка = пропионат цинка и вода (я надеюсь, вы напишите формулы сами, мне легче писать словами. 2. насчёт второго я пока в замешательстве 3. 1) циклопентенол и водород 2) 1,5 - дихлорпентенол-2 + магний. получится цилопентенол-2 и хлорид магния.
  6. Как называются соли аланина, валина, серина,лизина и цистеина? И ещё соль ацетилсалициловой кислоты, хоть это и не аминокислота. Буду очень признательна: нигде найти не могу.
  7. Дихромат-ионы в кислой среде легко переходят в ионы Cr3+ под действием 1) H2S 2) H2SO4 3) SO2 4) H3PO4 5) O2 6) Na2SO3 Выбрать один или несколько вариантов ответа. Помогите пожалуйста, я окончательно запуталась!
  8. Дихромат-ионы в кислой среде легко переходят в ионы Cr3+ под действием 1) H2S 2) H2SO4 3) SO2 4) H3PO4 5) O2 6) Na2SO3 Выбрать один или несколько вариантов ответа. Помогите пожалуйста, я окончательно запуталась!
  9. Вернее, не с щелочами, а с основаниями Помогите, пожалуйста Cu(OH)2 + NaHSO4 = ?
  10. Что такое эталонные вещества? Помогите,очень надо
×
×
  • Создать...