Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Number8

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Number8

  1. Окончательный ценник зависит от Объема. Если можете обозначьте что Вас Интересует.

    А так могу выслать файл со списком на почту (он почему то не прикрепляется к сообщению) и там в основном указаны цены.

    Моя почта у вас в личке

  2. 6-бензиламинопурин (6-бензиладенин) (CAS 1214-39-7) — 20 г,

    γ-(индолил-3)-масляная кислота (CAS 133-32-4) — 10 г,

    1-нафтилуксусная кислота (CAS 86-87-3) — 10 г,

    Гибберелловая кислота (гиббереллин А3, ГК3) (CAS 1977-06-05) — 10 г

  3. Mein Gott, этот феерический неадекват ещё и в друзья ко мне добавился. Кто-нибудь, забаньте ТС или вызовите санитаров? Смех смехом, но такая чушь в голове простительна в лет 10—12, а никак не в 37. (((

  4. Тупо выбивает "ошибка сервера". Заходил 3 раза. Все в пустую. Еххх... Как жаль... А книжечка то и в правду хорошая. Вся номенклатура у тебя под рукой... Обидно(((

     

    М-да,... какая невезуха! Упал серверок. Буду надеяться, что с Google Docs такое не случится.

    Залил, вот ссылка: https://docs.google....dit?usp=sharing

    По умолчанию открывается для просмотра. Скачать можно, нажав в левом верхнем углу значок «» (слева от значка принтера).

    Если не получится скачать, — напишите вашу почту, вышлю; файл 6 мегабайт всего.

  5. Понял, хостинг оказался загадочным ;)

    Вот, перевыложил, отсюда качается точно.

    Как правильно скачать эту книгу? Я не понимаю. Вводил мыло и условия принял, поставив галочку. А оно только окна выбивает. Скачки нет(((

  6. Вот эта книжка.

     

    Дорогие форумчане! Помогите и мне с книгой, пожалуйста. Я сам с Украины и мне нужна "Вступ до хімічної номенклатури. Для викладачів і вчителів хімії та учнів середніх навчальних закладів". Авторы: Білодід О.і., Голуб О.А., Корнілов А.М., Корнілов М. Ю., Кутров Г. П., Нерознак С. В., Цимбал Н. А. Издательство "Школяр" 1997р. Реально в интернете пусто! Она есть только на офиц сайте университета Драгоманова, но я регился и мне выбивало ошибку! Помогите, кто может!

  7. Смеетесь штоле?? У нас в каждой аптеке, ток дорогая правда

    У вас — может быть, а вот у нас она является прекурсором.

    Постановление КМ Украины №770 от 06/05/2000, таблица №4, список №2:

  8. Я в Украине.Нужен данный реактив для добывания кислорода.Сейчас практически невозможно нигде найти в аптеках :( :( :(

    Проще будет добыть кислород из перекиси водорода.

    Например, вот тут как дезинфицирующее продаётся 60%-ный H2O2.

    Однако, не забывайте соблюдать осторожность: реактив концентрированный и при попадании на кожу вызывает ожоги в считанные секунды.

  9. Number8, Вы не на шутку размахнулись со списком необходимого оборудования и полуды.

    На самом деле, можно обойтись более скромным списком. Ведь многое можно заменить подручной посудой, а так как всё это стоит немалых денег, то это не маловажно.

    Как вам сказать, стремиться-то надо к лучшему и подходить к науке основательно. Это и теории касается, и практики. А проводить реакции на кухне в чашке для чая всё же не комильфо. Да и боком чревато :ci:. Да, накладно может оказаться, но для такого дела не жалко, по себе скажу; и тут многие товарищи меня поддержат )).

  10. В первую очередь — это пробирки, и их желательно брать хотя бы с полсотни, это будет как бы «расходный материал». Колбы: круглодонные, плоскодонные, конические; испарительные чаши, кристаллизатор, капельницы, реторты, спиртовку, электроплитку. Штативы: для пробирок (на 10-20 гнёзд), штатив Бунзена (1-2 штуки; идёт с комплектом лапок и креплений), конические воронки разных диаметров, фильтровальную бумагу с разным размером пор (красная лента, синяя лента, ...). Ещё, что забывают обычно написать, так это стеклянные палочки, трубки и пробки. Более экзотическая посуда — аппараты для получения газов, холодильники, промывные склянки, делительные воронки и пр. — будет иметь смысл приобрести позже, когда освоитесь с более простыми процессами. Да, вам часто будет нужен термометр, pH-метр (берите с калибровкой по 3-м точкам), набор ареометров.

    Самое главное — понимать, что вы будете делать. Неорганические реактивы — это, в том числе, кислоты и щёлочи, а реакции в неорганике способны протекать очень бурно, с выделением тепла, газов и т. д. Поэтому дома, в обычном многоквартирном доме, наверное, этим заниматься, всё же, не стóит. Другое дело, если есть частный дом, мастерская или гараж.

  11. доброго времени суток! Понимаю ,что сейчас могу вызвать тонны споров.Интересует органическая электрохимия ,особенно препаративная электрохимия фосфора(если такая существует). Нужен учебник,в котором даны неплохо основы сего раздела химии,ибо с электрохимией знаком из курса физхимии технологического ВУЗа(то есть поверхностно).Так же неплохо было бы какое-нибудь руководство к практикуму.

     

    Зарание спасибо.

     

    Есть М. Бейзер, Х. Лунд Органическая электрохимия тт. 1-2, ещё — Encyclopedia of Electrochemistry: Volume 8 Organic Electrochemistry, Lund H. - Organic Electrochemistry (4th ed.) - 2001, Свэн Ш. - Электрохимические методы получения органических соединений, ну и ещё пару книжек именно по орг. электрохимии. Вообще же такой литературы очень мало, а сама по себе препаративная электрохимия — направление очень перспективное.

×
×
  • Создать...