Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mkrezol

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mkrezol

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Может кто нибудь сможет поделиться со мной ФРР воды? Если есть то в ориджновском формате желательно, хотя я любой буду рад.
  2. Где найти данные по эффективному числу электронов? Это нужно для расчета координационного числа по данным рентгеновской дифракции.
  3. Нашел в Попове. http://www.twirpx.com/file/608186/ но, к сожалению маловато( Спасибо.
  4. Помогите с инфой по поводу фотокАлориметрии (измерение теплот процессов)
  5. Ставил несколько крякнутых версий и ни в одной не работают расчетные модули типа QSAR. Пишет: не удается найти указанный файл, затем cannot spawn module /hcqsar. Вин7, 32х-разрядная. Не знаю что и делать, гугел ничего толкового не выдает.
  6. Так понимаю: изоионное состояние - когда молекула в общем не несет заряда (сумма положительных и отрицательных зарядов дает ноль - цвиттер-ион) изоэлектрическое - когда фрагменты молекулы не заряжены.
  7. тут следует определить виз ингибирования по графику? Как решать?
  8. Определите, в каком состоянии находится HS-группа цистеина (рКа = 8,33) и имидазольный радикал гистидина (рКа=7,12) в молекуле гексокиназы в условиях оптимума рН (8,3—8,6) действия этого фермента. Желательно не ответ, а принцип решения.
  9. ну мне главное принцип обзывания узнать было. Спасибо за помощь
  10. Собственно на чае я и застрял: [ClOF2]+ [ClO2F2]+ [sOF3]+ [sO2F]+ [XeO2F]+ [XeOF3]+ все являются ионами и как их называть я без понятия. гугл ничего толкового не дал.
  11. Собственно на чае я и застрял: [ClOF2]+ [ClO2F2]+ [sOF3]+ [sO2F]+ [XeO2F]+ [XeOF3]+ все являются ионами и как их называть я без понятия. гугл ничего толкового не дал.
  12. Какой порядок должен быть у предэкспоненты? При 298К
  13. Есть многостадийная реакция. Для каждой стадии даны энергия активации и константы скорости. Как исходя из всего этого вычислить величину предэкспоненты. Эффективную эн. активации найдем, наверное, как сумму энергий активаций каждой стадии. А вот как быть с константами? Это для того, что бы подставить в уравнение Аррениуса и оттуда найти предэксп. множитель.
  14. При определении свинца в хлороводородной кислоте 0,2 мл анализируемого раствора (плотность 1,19) заморозили ж. азотом, затем записаль всплеск люминесценции Ix=20 при размораживании раствора. Аналогично зарегистрировали всплеск люминесценции для анализируемого раствора, содержащего 0,02 мкг/мл свинца, Ix+ст=40 Определить массовую долю свинца в пробе. Считаю по методу стандартной добавки: Сх=Сст*Ix/(Ix+cт-Ix)= 0.02*20/(40-20)=0.02 мкг/мл ω=0,02/0,2*100=10 % Но с ответом не сходится. Должно получиться 3,36*10-6
  15. Помогите пожалуйста с данными по энергии и энтальпии диссоциации Be2H4. По интернетам что то глухо на счет них.
×
×
  • Создать...