Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

erikaberika

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент erikaberika

  1. оксосинтезом требуется получить 2,3 - диметилбутановую кислоту...
  2. напишите уравнения реакций образования азокрасителя используя в качестве азосоставляющейфенол и диазосоставляющей анилин.
  3. дело в том,что для школьных учебников я уже далеко)))
  4. оксосинтезом получите 2,3-диметилбутановую кислоту
  5. Напишите реакции пропионового альдегида со следующими реагентами: а) Н2О,H+; б) 2СН3ОН, H+; в) NН3; г) NН2ОH (спирт); д) NН2NН2 (спирт); е) NН2NHС6Н5 (cпирт). Назовите образующиеся соединения.
  6. Инактивация противотуберкулезного средства изониазида в организме больного связана с участием в реакции наиболее основного атома азота. Определите этот атом азота в молекуле изониазида. Три атома азота. Один в кольце, примерно как у пиридина, второй напрямую состыкован с карбонильной группой (примерно как у ацетамида), и еще один остался, ко второму присоединенный. непонятно, какой основной?и еще написать соответствующее уравнение:((((
  7. написать уравнение реакции взаимодействия 2,4-дихлор-2-метилбутана со спиртовым и водным растворами щелочи?
  8. спасибо))),а как называются полученные вещества?
  9. помогите пожалуйста написать реакцию взаимодействия этилацетилена с амидом натрия.для полученного вещества напишите уравнение реакции с бромистым пропилом.
  10. получить реакцией Гриньяра метилпропаналь.
  11. о,спасибо,но все равно ничего не поняла(((
  12. Рассчитайте рН раствора, полученного при смешении 50,0 мл 0,001 М раствора уксусной кислоты и 40,0 мл 0,001 М раствора едкого натра.
  13. Определить равновесную концентрацию ионов цинка (II) в растворе, полученном смешением 100 мл 0,01 М раствора сульфата цинка (II) и 100 мл 0,1 М раствора едкого кали. (β[Zn(OH)4]2– = 6,31×1014)
  14. Для осветления воды в нее вводят Al(SO4)2 или FeSO4, после чего происходит интенсивное выпадение осадка. Объясните это явление исходя из того, что частицы взвеси в природной воде имеют отрицательные электрические заряды, а вводимые соли при растворении подвергаются гидролизу.
  15. Для осветления воды в нее вводят Al(SO4)2 или FeSO4, после чего происходит интенсивное выпадение осадка. Объясните это явление исходя из того, что частицы взвеси в природной воде имеют отрицательные электрические заряды, а вводимые соли при растворении подвергаются гидролизу.
  16. В ювелирном деле используются благородные (или драгоценные) опалы – минерал, твердый гидрогель оксида кремния, с опалесценцией. Что это за свойство?
×
×
  • Создать...