Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GOstb

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения GOstb

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. AntrazoXrom - вобщето я уже всех поблагодарил за помощь на прошлой странице. прибор мне подсказали и с реактивом для проверки подсказали, так что еще раз- спасибо. besk-pavel - все мысли по данному поводу в моих прошлых постах (нет смысла в 1001 вом повторении) - спасибо.
  2. chemist-sib - да уж. не дай бог псориазом болеть
  3. так конкретно ,а не всреднем? сколько фтора в костях? (как видно цифру "2000" взяли из самого верхнего результата в яндекс поиске,а цифру "200" из нижнего) хотя фтор если где и содержится в большом количестве ,это только в ЭМАЛИ зубов тн фтораппатит,а основы же костной ткани составляют Ca Mg) нащет Парацельса - точно,а еще был всем известный исторический персонаж Узник Замка Иф,который на полном серьёзе жрал мышьяк чтобы потом его не отравили,видимо гашиш он жрал для этой же цели. ладно,опять спрошу - вы сами то хотите? чтоб за вас решали какую дозу вам сьесть ,без вашего ведома? а для тех кто озабочен недостатком фтора куча зубных паст с этим отходом урановой промышленности (да что там -сейчас почти невозможно стало купить зубную пасту БЕЗ нафа ) от местности конечно будет зависить %NaF. только покажите пожалуйста,где конкретно в раше нет металлургических и металлоперерабатывающих в том числе урановых производств и аэс, чтобы не было там повышенной (НЕ ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ) концентрации наф? или может в Еросоюзе люди реально тупые и они конечно же потом пожалеют и раскаются в том что запретили у себя фторирование воды? или стараются сейчас чуть ли не своими телами загородить ввоз ядерных отходов...да реально европейцы тупые.. (в отличии от нас и американцев) а про лекарство с ипритом это где можно посмотреть,ссылку пожалуйста,если не трудно.
  4. AntrazoXrom............ "Неужели все эти ужасные болезни только лишь от того, что ребенок в течение 5 лет, пока ходит в детский сад, употребляет молоко с фторидом натрия? Т.е. самый важный рацион - это в возрасте с 3 до 7 лет, потом наступает "инкубационный период" и к 40-50 годам, как Вы говорите, "ошибки" в питании выявляются на лицо? ЧУШЬ!!! Смею Вас уверить, что причину всех этих болячек нужно искать в других источниках, особенно по части рака и язв в желудке! И тем более старческий мараз НИКАК АБСОЛЮТНО не связан с молоко и концентрацией фторид-ионов в Вашем организме." --- ну как вы видите по фотке - ядовитенькое молочко изобретено совсем недавно,даже может на сайте компании оно есть(хотя вряд ли) было с помпой опробовано членами минздрава во главе с гн ОНИЩЕНКО . после этого (посмотрите сами в сети) как из рога изобилия посыпались отравления в детских учереждениях (для поиска - "дети отравились крысиным ядом"). никто не говорит что раньше не было отравлений, только вот именно этим зооцидом травиться начали совсем недавно... думаю эти отравления скоро пойдут на убыль ,но не в результате отмены принудительной фторизации,а просто станут грамотнее расчитывать концентрацию яда,чтоб детишки получили нормальную суточную дозу яда,а с другой стороны что бы не было симптомов острого отравления. ЧУШИ НЕТ,ксожалению (лучше бы это действительно чушь была) "инкубационный период" - ну зачем так изьё..ся ,то что я недосказал ,это не значит что перед тем как сдесь появиться со своим "бредом" я весь интернет не перерыл (думается мне,что вы не станете утруждать себя поисками доказательств отличной от вашей точек зрения) . но все равно спасибо.иное мнение полезно при поиске истины. aversun - !!спасибо!! похоже на то что нужно,вопрос только сколько оное стоит. и нет ли такого же чуда для измерения в твердых продуктах ,типа картошки,капусты... Shah - низнай,что то не вижу где я барий упоминал,сорри. --- вобщем у нас в раше все как раньше- пока реально гром не грянет,мужик не перекрестится. ладно с ней,гипертонией, а повреждения днк вы то же не нашли? разве хотя бы повреждения костей уже не повод немного задуматься? насчёт симптоматики - посмотрите в "медицине" - там симптомов воз и маленькая тележка и прежде всего - разрушение и изменение зубов (то от чего фторироване якобы призвано защитить) - про симптомы можно почитать на сайте производителя воды "кристальная" (та что в офисах по россии везде стоит,в кулерах) - они там красочно описаны. спасибо за иную точку зрения.
  5. спасибо. придется поверить вашему чесному слову.а не своим бесстыжим глазам. однако все таки можно спросить? - вы ,лично, сказали бы спасибо за то что, например, ваш сосед начал бы вам подсыпать в колодец того же фторида или цианида исходя конечно из самых лучших побуждений и из тех же побуждений вам ничего не сказал,а у вас даже нет способа как то проверить есть ли отрава в вашем колодце? ниговоря уж о том СКОЛЬКО конкретно этой отравы там? конечно можно и солю отравиться,можно даже воздухом задохнуться,но в конкретном случае - соль то вы сразу почуствуете - что фу,соленая,ка-ка, а фторид ,конечноже из благих побуждений добавленый в вашу воду определить нельзя не по вкусу ,ни по запаху. можно определить только по последствиям которые ?и почему ето? у всех в России приходят схожим образом,из за того что фторид имеет свойство накапливаться в организме,лет под 40-50 ,а чаще происходит еще раньше - у вас начинается гипертоническая болезнь, вы начинаете потихоньку сдавать свой IQ (тн "старческий" маразм),у вас вырастают "шпоры" на ногах (и\или) руках, плохо согибаются руки и ноги,а под конец перестают гнуться вообще,невыносимые боли в суставах при малейших движениях, появляются долго не заживающие язвы,на ногах,руках,в желудке,но самое главное ваша ДНК необратимо изменяется- рак костей,рак кожи,рак слизистых оболочек (более детальное описание "побочных" эффектов фтора можно почитать в медицинских справочниках- если кому интересно,но самим искать"нет времени" - выложу ссылки тут) так всё таки,как можно фтор определить,нк пожалуйста,вы же все здесь химики с образованием,это я тут случайный электрик. может можно спомощью какой нибудь электрохимической реакции? (типа берёте один электрод из "тупиния" покрытый тонким слоем ионов катиона "онищения" ,другой из чистого "петрикия", при протекании тока в 10ма на электроде из "петричия" появляется "румянец" из-за того что ему стыдно...)
  6. в том то и дело -- фотка с написаным из интернета,и молоко это предназначено именно для потчивания наших детей,"в закрытых детских коллективах" то есть когда я не могу посмотреть что мой или ваш ребенок пьёт молоко с зооцидом. этот пакет именно для закрытых заведений,типа детского сада. в магазинах же состав не написан, на сайтах компаний производителей нет никаких намеков на состав... да и вообще сейчас что то перестали писать что молоко изготовлено из СУХОГО порошка(в который можно насыпать всё что угодно)-пишут только "нормализованое" и всё.
  7. AntrazoXrom --- а нет ли чего то простейшего,как с ярко видимым результатом...типа фенолфталеина (как в давно забытом школьном курсе химии)
  8. извините что затягиваю,никак не могу вставить фотографии... и ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki/Фторид_натрия http://ru.wikipedia.org/wiki/Зооциды извините,я в химии полный ноль .может что то не правильно понял....
  9. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как можно в домашних условиях быстро проверить концентрацию Sodium Fluorude (фторид натрия) в молоке из магазина? Проблема в том что на пакетах с молоком не указывают концентрацию этого яда, а есть веские опасения что молоко ,которое сейчас полностью делается из порошкового (тн "нормализованое"),содержит в огромной концентрации,и очень не хочется своего ребенка делать умалишенным за свои же деньги. заранее благодарен. пс. количество "несчастных" случаев отравления детей NaF крысиным ядом за последнее время у нас в России просто ужасает.
×
×
  • Создать...