Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

natali1993

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент natali1993

  1. Длина волны излучения, поглощаемого при некотором спектроскопическом переходе, равна 10 мкм. Найдите частоту (Гц) и волновое число (см-1) этого перехода и вычислите его энергию в джоулях на молекулу и в джоулях на моль. Как изменится длина волны излучения, если энергия перехода возрастет вдвое? Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ срочно нужно!!!
  2. Как получить, используя малоновую кислоту и коричный альдегид 5 фенилпентадиен-2,4-овую кислоту? Помогите пожалуйста механизм реакции написать!!!!! Очень очень срочно!!!
  3. нигде не могу найти эти журналы, Может вы мне ссылку на них скинуть сможете??????
  4. Помогите пожалуйста с механизмом реакции 3,3'5,5'тетраметилбензидина с персульфатом аммония. Можно просто написать словами как они взаимодействуют или какую нибудь теорию об их взаимодействии.. Кто-нибудь, помогите пожалуйста!!!!
  5. вычислите А,▲ U,▲H,▲S для поцесса перехода идеального газа из состояния 1 (P1, T1) в состояние 2 (Р2, Т2):1) ПРИ изотермическом расширении 2) изобарическом нагиевании, 3) изохорическом нагревании 4) адиабатическом расширении и изохорическом нагревании. помогите пожалуйста!!!!! очень нужно!!!!!
  6. При обработке ацетона и этилформиата этилатом натрия в эфире образуется 1,3,5-триацетилбензол. Помогите пожалуйста написать механизм реакции. Очень нужно!
  7. При обработке ацетона и этилформиата этилатом натрия в эфире образуется 1,3,5-триацетилбензол. Помогите пожалуйста написать механизм реакции. Очень нужно!
  8. Уррааа)))) спасибо большое))) без вас я бы не справилась)))
  9. Помогите пожалуйста написать продукты гидролиза метацина. Вот сама формула метацина (C6H5)2C(OH)COOCH2CH2N(CH3)3I. Очень очень нужно!!!
  10. Почему хлорид п-метоксифенилдиазония гидролизуется медленнее, чем хлорид фенилдиазония? Почему при замещениях диазогруппы на гидроксил с получением фенолов обычно в роли исходного препарата используют сульфаты, а не хлориды или бромиды фенилдиазония? Почему добавка хлорид - иона не оказывает влияния на скорость разложения хлорида фенилдиазония в водной среде с выделением азота, но увеличивает относительное количество хлорбензола? Более или менее реакционноспособным в сравнении с хлорбензолом будет п-хлоранизол в реакции с метилат-ионом? Ответ поясните ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТИ ЗАДАНИЯ,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
  11. Навеску сплава массой 0,7235 г растворили и через полученный раствор в течение 22 мин пропускали ток силой 0,180 А, в результате чего на катоде полностью выделилась медь. Какова массовая доля меди в сплаве, если выход по току 80% помогите пожалуйста
  12. спасибо)) а массу висмута? как его найти?
  13. для выделения 1 моль-экв любого вещества необходимо затратить всегда одно и то же количество электричества, 96500 постоянная фарадея
  14. Для обратимого восстановления а) М2+ и б)М3+изобразите классические полярограммы в координатах lg(I/In p-I)-E и укажите их характеристики. Докажите что для обратимого электродного процесса в классической полярограмме Е3/4-Е1/4=56,4 мВ. Помогитее!!!!!
  15. Для кулонометрического титрования Na2S2O3 напишите: а) реакцию предэлектролиза; б) реакции на катоде и аноде при генерации титранта; в) реакцию титрования. Как установить конец титрования. Помогите пожалуйста очень нужно!!
  16. там при пропускании 1 Кл электричества а не 11!!! помогите пожалуйста!!)
  17. При кулонометрическом определении висмута при постоянном потенциале ртутного электрода за время электролиза в водородно-кислородном кулонометре образовалось 24,12 мл газа (н.у.). рассчитайте теоретический объем газа, выделяющегося при пропускании 11 Кл электричества. Сколько грамм висмута выделено из раствора? Помогите пожалуйста решить задачу, очень очень нужно!
  18. почему дегидрогалогенирование изопропилбромида, протекающее в течение нескольких часов при кипячении со спиртовым раствором КОН проходит менее чем за минуту при комнатной температуре под действием бутилата калия в диметилсульфокислоте? кто-нибудь знает?
  19. Спирт молекулярной формулой С6Н14О путем дегидратации превратили в алкен С6Н12, а при окислении последнего хромовой смесью получили ацетон. Какое строение имел алкен и исходный спирт? если можете, помогитеее пожалуйста!!!
  20. Расчитайте pH при которой равновесная концентрация H2C4H4O6 в 0,0100 М тартрата калия равна 0,0055М? Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...