Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

svemm

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения svemm

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Хотят готовить поверхность до, потому что пескоструй сухой и после него поверхность сразу готова к покраске. Если еще потом помыть водой, то поверхность надо сушить. А это еще время и место... И шероховатость достаточную) но в нашем случае надо бы ее уменьшить, так как мы должны увеличить толщину краски на величину шероховатости))). Но это уже наши заморочки. А еще со второй частью вопроса не поможете? Абразив требуют заданной удельной проводимости < 150х10^-6 См/см. Применять купрумшлак и кварцевый песок НЕЛЬЗЯ. Чем это то требование обусловлено? Ну с солями допустим понятно - коррозия. А с проводимость абразива какие проблемы?
  2. Спасибо за подробный ответ. Вариант хороший и даже не очень дорогой, но не простой... речь идет о 2000 м2. Это же титанический труд. а нельзя просто водой помыть?? это не поможет? Ведь NaCl растворяется в воде? Или сначала протереть уайт-спиритом, обезжирить и помыть водой?
  3. в общем это и есть один из моих вопросов.... Заказчик требует и настаивает. А если мы будем все пескоструить, то зачем? если пескоструйка даже верхний слой металла снимет. После чего мы еще должны проверить шероховатость поверхности.
  4. Вопрос не совсем ординарный. Но может кто-то сталкивался с этим. Собираемся красить металлоконструкции грунтовкой -цинковая краска. Требуется проверить поверхность металла на загрязненность солями. Причем в требовании написано, что поверхность должна быть очищена от жира, масла (с этим все понятно, берем уайт-спирит и протираем) и солей. Далее требуется проверить эту засоленность. Допустим мы ее проверили и обнаружили что она превышает допустимую норму. И что дальше? чем чистить? в идеале, если есть просто способ очистки, нам бы почистить от солей и не проверять эту засоленность вовсе, потому что оборудование для проверки стоит очень больших денег и у него большие сроки поставки. Может кто-то знает простой и дешевый способ? Итого потом, после этой очистки требуется провести очистку пескоструйкой (аппарат, которые подает струю песка под давлением). Абразив /(песок) для пескоструйки должен иметь удельную проводимость < 150х10^-6 См/см. Может кто-нибудь знает, чем обусловлено это требование? Почему нам надо проверять засоленность именно перед очисткой пескоструйкой? Зачем абразиву иметь маленькую удельную проводимость? И чем очищать от засоленности? Задаю вопрос на химичском форуме, потому чт омне кажется. что почти все вопросы связаны именно с химией, а не с металлическими контрукциями, что с чем вступает в реакцию очень сложно понять инженеру.
×
×
  • Создать...