Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergey583

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey583

  1. А силиконы, разве не на основе каучуковых смесей с всевозможными добавками делаются? Честно говоря, думал, что это всё к классу резин относится. Извините, если ошибаюсь, не большой спец в этом деле. Пытаюсь клеить, конечно, силикон с ПВХ, не каучук. Спасибо за ссылки, буду изучать, экспериментировать. А "пента-селикон" ответила мне отказом, мол "нет такого клея". Громадное спасибо за отклик.
  2. Спасибо за ссылку. Перед склейкой все поверхноси подшкуривал и обезжиривал ацетоном, а ПВХ, оказывается надо обезжиривать кетоном. Про каучуки в таблице, правда, не увидел ничего. С подготовкой под склейку, всё более-менее понятно. А вот каким клеем или составом теперь воспользоваьтся? У украинских братьев нашёл клей для ПВХ и силикона - Valmexin sc 38. Звонил в российское представительство производителя, говорят такого клея никогда не слышали,и что такого клея, вообще, не существует. Кому из клеевиков не позвоню, все "разводят руками", мол, ни чем помочь не можем. Силикон с силиконом склеить - не вопрос, а вот силикон с ПВХ - извините. Для жестких пластиков рекомендуют наносить подслой фенолонитрилкаучукового клея. Может им попробывать, всё таки каучук в составе? Только что это за клей, его свойства, кто производит пока что-то не найти.
  3. Всем доброго времени суток. Уважаемые химики, помогите пожалуйста решить такую задачу - очень надо склеить прозрачный мягкий ПВХ (полотно, чистое, не армированное) с силиконовым полотном. С получением пластичного прочного клеевого шва. Возможно это в принципе? Что пробовал: 1.Силиконовые клеи-герметики. К ПВХ адгезии нет вообще, от силикона клеевую плёнку не отодрать 2.88 клей - адгезия скверная к силикону, к ПВХ=0 3. Циклогексанон (с растворённым ПВХ) мешал в силиконовый клей-герметик в равной пропорции - слабая адгезия и к ПВХ и к силикону. Универсальных клеёв для этих материалов не нашёл, либо для одного, либо для другого материала. Заранее всем спасибо.
×
×
  • Создать...