Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А Н Т О Н И О

Пользователи
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент А Н Т О Н И О

  1. Отгадайте вещества А и В, напишите уравнение реакции и расставьте недостающие коэффициенты: A + B = анизол + NaCl В ответе запишите только одно число - сумму всех коэффициентов (не забудьте единичные коэффициенты).
  2. Ну, если начертить круг Фроста, в котором я не силен, и посмотреть, то как мне кажется все будет понятно...
  3. Объясните устойчивость дикатиона и дианиона циклобутадиена?
  4. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ СДЕЛАЛ КРОМЕ ЭТОГО ЗАДАНИЯ
  5. Спасибо, а тогда какой получается из этих вариантов: а)для предотвращения образования трибромпроизводного анилина; б)для того, чтобы образующияся бромоводородная кислота не связывала анилин; в)анилин сам не вступает в реакцию бромирования, воздействие ангидрида повышает его активность
  6. 1)Нафталин а) является ароматическим соединением б)не является ароматическим соединением, т.к. содержит 10 атомов углерода в)не является ароматическим соединением, так как не обладает плоским строением г)является антиароматическм соединением Мой ответ: (А) 2)циклогексадиен обладает ароматическими свойствами?(помоему он обладает антиароматическими свойствами) 3)При проведении реакции бромирования анилина для получения п-броманилина сначала анилин подвергают воздействию ангидрида уксусной кислоты. Зачем?
  7. Изобразите на кругу Фроста: дикатион циклобутадиена и дианион циклобутадиена. Заранее спасибо!!!!
  8. Спасибо!!!)) Но, все же он будет превращаться в четвертичную соль по атому №19!)
  9. Превращение атома азота в стрихнине резко изменяет его биологическую активность. Какой из двух атомов азота в этой молекуле будет превращаться в четвертичный под действием СН3I? Точно знаю, что это атом азота №19. Но как это объяснить грамотно не знаю. Помогите пожалуйста.
  10. Из бутена-1, бензола, пропандиола-1,3 и любых неорганических соединений получите 2-фенилбутаналь. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  11. Проверьте пожалуйста: 1)2HOOC-(CH2)5-COOH+Ca(OH)2--->(HOOC-(CH2)5-COO)2Ca+2H2O; 2)(HOOC-(CH2)5-COO)2Ca+(CH3COO)2Ca---->2HOOC-(CH2)5-COCH3+2CaCO3; 3)HOOC-(CH2)5-COCH3+3O----(CrO3)----HOOC-(CH2)4-COOH+CH3COOH.
  12. Согласно 1 критерию ароматичности(электронное строение). Аминогруппа участвует в сопряжении?
  13. Является ли ароматическим соединение 3-амино-1,2,4-триазол? По моему он не ароматичен, т.к. нет замкнутой сопряженной системы из-за аминогруппы которая sp3-гибридизированна. Исправьте пожалуйста, если я не правильно написал.
  14. Фосген является неорганическим соединением?
  15. Пиридин легко образует соли, сохраняет ли при этом ароматичность? Рассмотреть на примере реакции гидрогалогенирования(с соляной кислотой), с образованием комплексного соединения хлорида пиридиния.
  16. Места наиболее вероятного присоединения молекулы к ДНК клетки. Мне просто надо узнать сколько содержит K и L-областей соединения, обозначить я уже сам смогу)
  17. Сколько К-областей у хризена? Сколько К и L-областей у дибенз[a,h]антрацена?
  18. Дикатион и дианион циклобутадиена удовлетворяют правилу Хюккеля. Какая из этих двух частиц более устойчива и почему? Добавьте пожалуйста что-нибудь к моему ответу: Электронные орбитали дикатиона и дианиона циклобутадиена отвечают требованиям правила Хюккеля. Однако эти структуры нельзя относить к ароматическим, т.к. дикатион(п=0) устойчив в неплоской форме, обеспечивающей циклическое сопряжение, а в согнутой по диагонали; дианион(п=1) вообще неустойчив.
  19. Из бутена-1, бензола, пропандиола-1,3 и любых неорганических соединений получите 2-фенилбутаналь.
×
×
  • Создать...