Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SodiumAcid

Участник
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

SodiumAcid стал победителем дня 1 января 2014

SodiumAcid имел наиболее популярный контент!

Информация о SodiumAcid

  • День рождения 07/23/1996

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

7417 просмотров профиля

Достижения SodiumAcid

Rising Star

Rising Star (8/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

11

Репутация

  1. Самое бытовое из щелочей антижиры разные, ипс, сода. Кислоты другие не рискнул Во как, а я думал, что наоборот на покрытии появилось новообразование. Попробую так, спасибо
  2. Всем привет. Когда убрался дома и хотел помыть от жира железную раковину, по глупости, наверное, использовал средство Санокс вместо обычного антижира. Полил, отошёл, в итоге он прореагировал с покрытием или с самой раковиной и получилось вот такое. Чем можно исправить? Честно даже не понимаю, что за соединение могло образоваться. Там в составе щавелевая и лимонная может какой цитрат или оксалат..., но пока не удалось убрать, ни химически, ни механически.
  3. Нахлынувший поток ностальгии захлестнул, поэтому и решился отписаться. Помню, давно тоже создавал подобную тему. Привет Хром и все кто меня помнит. сейчас уже имею около 20 элементов, очевидно, наиболее лёгких в "добыче". In, Ge - транзисторы П208-210 Ti - титановые лопаты Ni + сякая редкоземельщина - Ni-MH аккумуляторы Ta - конденсаторы K52 Ce, La - кремень в зажигах А ещё много всяких плюх в электронных лампах. Кстати, а насколько чистый графит из батареек, цинк из них же и молибден из ламп накаливания?
  4. Всем привет. У меня есть два припоя, один пос-61, а второй безсвинцовый, олово-серебро. Я хочу сделать кольцо из второго, но не могу их отличить. Подскажите какие-нибудь качественные, простенькие реакции на определение того или иного сплава. Супер крутых реактивов у меня, так что, возможно, не выйдет узнать абсолютно точно, поэтому прошу вас рассказать мне про максимально простые способы
  5. Так я и рассчитывал на эту радужную плёнку из оксида
  6. Спасибо за ответы. Конечно не обнадёжили, но я всё же попробую. А как-нибудь химическим путем возможно создать такую плёнку? Протравить чем-не тем?
  7. Всем привет. В голове довольно долго витает мысль сделать себе колечко или перстень на палец из висмута. Так как я предполагаю, что он со временем покроется радужный оксидной плёнкой. Хотелось бы узнать, безопасно ли будет его носить, как оловянное, например? И если нет, к чему это может привести?
  8. Беру я такой NiMH, и счищаю с металлического анода сероватый порошок. Залил его разб. H2SO4, ну пошипело и успокоилось. Я забыл про это дело, и спустя время на дне образовались салатового, бирюзового и белого цвета кристаллы(ну и порошок какой-то, я так понимаю это углерод). Вопрос, что это за кристаллы?
  9. В 70% ДМАА растворён LiCl. Как соль убрать?
  10. Каким образом этот спрей может защитить от фото? Или им надо распугивать папарацци как комаров? Или если состав прыснуть на лицо, то на фото оно засветится?
  11. Ну может быть еще дифениловый эфир щавелевой с красителем, пишешь этим составом, потом поливаешь перекисью водорода и тип светится начинает
  12. Можно взять просто люминисцентную или флуоресцентную краску
×
×
  • Создать...