Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SSaaiirr

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SSaaiirr

  1. Добрый вечер. ГОСТ Р 52179-2003 Маргарины, жиры для кулинарии, кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Правила приемки и методы контроля http://www.vsegost.c...og/49/492.shtml В этом госте есть метод определения перекисное число. Единица измерения этого показателя ммоль 1/2О / кг. У меня вопрос связан именно с этой единицой измерения. как правильно ее записывать. Если мы измеряем в эквивалентах то получается ммоль экв. 1/2О / кг. Ммоль экв. 1/2О / кг = 1/2 ммоль О/ кг ??? нужно ли указывать перед кислородом фактор эквивалентности когда единица измерения уже в ммоля, ане в ммолях экв.??? как правильно???
  2. спасибо)) просто надо подобрать какой нибудь простой вариант))и вы помогли)) а то я ночью уже до производных жиров дошла....до гидроксикислот)))
  3. Простите..просто уже крыша едет..:-(пыталась исправить название, но отредактировать не получается(( Абиотический процессы здесь дело в том что задание задали такого типа Задание Происхождение жизни 1.Составьте схемы возникновения молекул: аминокислот, белка, липида, углевода – в результате абиотических процессов. 2. В качестве исходных компонентов необходимо использовать: простые вещества, неорганические соединения (газы, соли, основания, воду, неорганические кислоты, щёлочи, но лучше бы простой газ по возможности). Укажите источники образования исходных компонентов (то есть показать как образовалось то или иное вещество, добавляемое в цепочке реакций, если оно простое, то просто откуда возникло на Земле, если сложное, то реакцию, благодаря которой оно возникло). 3. Составьте уравнения и укажите условия протекания соответствующих реакций (температура, давление, катализатор (если есть, то какой именно), излучение, электричество и т.д.) ______________________________________________ про эти липиды пытаюсь сообразить что-нибудь путное а рассмотреть надо именно получение липидов из метана и воды, другие варианты продуктов не интересны..
  4. Как представить схему следующего синтеза:на смесь метана и воды подействовали электрическим разрядом, в результате получили низшие жирные кислоты O_o как это можно представить??? если рассуждать трезво, то из смеси вводы и метана должен получиться синтез газ. при взаимодействии с непредельными углеводородами образуются жирные кислоты. НО ЭТО АБИОГЕННЫЙ ПРОЦЕСС , И В КАЧЕСТВЕ ИСХОДНЫХ РЕАГЕНТОВ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОСТО ВЕЩЕСТВА ИЛИ ГАЗЫ.
×
×
  • Создать...