Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

inBaRow

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент inBaRow

  1. Спасибо за помощь. А разве надпероксид натрия не будет образовываться? Или она образуется только при сжигании его, а не горении?
  2. Добрый день,интересует следующий вопрос. Какие соединения будут образовываться при горении натрия (формульно).
  3. Забыл добавить, что дана плотность паров фосфина по воздуху
  4. Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, как решить след.задачу: Сколько литров фосфина сгорело, если образовалось 360 г воды? Плотность паров фосфина по воздуху 2.35 У меня получилась след реакция: 2PH3+4O2=P2O5+3H2O Не совсем понятно, зачем дана плотность паров по воздуху, и если она дана, то как дальше решать?!
  5. inBaRow

    литий

    Подскажите. пожалуйста. как из гидроксида лития получить водород? И как будет выглядеть уравнение реакции
  6. Гидролиз я могу и сам написать, непонятно, как будет выглядеть молекула( если оная будет одна) после проведения реакции. Актуальна ли здесь реакция Фаворского?
  7. Всем привет! Помогите пжлста составить следующие уравнения (и написать уусловия их протекания): этин+пропанол-2 с последующим гидролизом
  8. Большое спасибо, но меня больше интересует формульный вариант. А конкретнее, что получится при пропускании ацетона через воду.
  9. Господа, попался довольно интересный вопрос. Скорее всего ответ довольно прост, но...сломал голову - не знаю как решить следующую задачу: "Ацителен хранят в виде растовра в ацетоне. Для выделения ацителена этот раствор сначала пропускают через воду, а затем через конц. H2SO4.Какие процессы протекают при этом?"
×
×
  • Создать...