Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rk55

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rk55

  1. А это фундаментальное свойство действует на газы? Например будут ли пары летучего оптически активного вещества вращать плоскость?
  2. Из википедии: Возникает вопрос - в чем природа такого расщепления и куда деваются остальные лучи, поляризации которых не совпадают с этими направлениями?
  3. А какой принцип классификации по D,L-номенклатуре?
  4. А 2,3-диметил-3-этилгексан проявляет оптическую активность? Ведь у него 3-й углеродный атом связан с четырьмя различными заместителями (метил-, этил-, пропил- и изопропил-радикалами).
  5. А если заглянуть в справочник то левый стереоизомер куда будет плоскость света крутить?
  6. Теоретически. Как по расположению заместителей определить куда будет вращаться свет?
  7. Вот два стереоизомера молочной кислоты: Какой из них левовращающий?
  8. То есть если взять налить в сосуд воды и запечатать его при атмосферном давлении то через некоторое время (время насыщения паров) давление в сосуде возрастет на величину давления насыщенного пара воды?
  9. Так ведь конденсация или десублимация это процесс превращения пара в конденсированную фазу... Выходит что с ростом внешнего давления плотность пара уменьшится так как бОльшая его часть сконденсируется. А раз плотность пара меньше то значит и его давление будет меньше...
  10. А как производят измерение давления насыщенного пара? И зависит ли это давление от давления в системе?
  11. Представим систему вода + воздух. Как располагается водяной пар в этой системе - в виде прослойки между жидкостью и воздухом или занимает весь объем воздушного пространства?
×
×
  • Создать...