Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

9lKOB

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 9lKOB

  1. Каждый человек крайне индивидуален, как то или иное средство повлияет наверно никто не может ответить, нужно учитывать пол возраст вес; вот к примеру, по данным ВОЗ, кажется за 1997, у 30% повторнородящих старше 30 лет кофе (правда не указанно какое) вызывает снижение артериального давления.

    Уровень алкоголя в крови и степень алкогольного опьянения разные вещи.

    Плюс эффект "плацебо", конечно не совсем по теме но приведу один пример: несколько лет назад ко мне обратился один из моих товарищей с жалобой на "боль мозга" (буквально с его слов) я порекомендовал ему глицин мало того что все прошло, так потом жена его звонила благодарила, у них так лет 7 не было.

  2. К стати давность чмт при отриц результатах % в 80 совпадает с 6-7 часами

    А ваше мнение давность чмт надо ставить на момент смерти или на момент исследования? Активность метгемоглобинредуктазы сохраняется хотя бы частично в трупе, ведь остывает он в среднем по 1 му градусу в час да и ph не думаю что резко меняется жалко что не учитываются заболевания (сепсис например) время года, хотя в суд химии (автора написать не могу все химики уже ушли домой) нашел что повышение метгемоглобин образования является клин признаками ряда заболеваний сепсис, эклампсия не вполне согласен, объясню при сепсисе тело остывает медленнее значит и активность фермента должна сохранятся дольше.

    И последний вопрос до понедельника уйду домой, вы ни где не сталкивались с информацией о повышении метгемоглобинобразования при длительном пребывании трупа в холодных условиях?

  3. Вот когда Герасимов считал по этим же коэффициентам в других буферных растворах - вот здесь должно было быть некоторым плохо...

    Да я читал очень помогает раньше при получении отриц результатов мы не давали ответа теперь ставим давность чмт до 3 и 6-7 часов

    А вы читали Недугова С-М экспериза , 5 , 2010? что думаете по поводу его регрессионного анализа и той формулы

  4. не является ли 11 3,6 и 100 усредненным значением гемоглобина? как можно тогда говорить о достоверности если он разен по возрасту полу и ряду заболеваний? После этой мысли мне стало совсем не хорошо, спросить действительно не у кого второй врач порекомендовал спросить у кушаковского если так интересно.

    Нашел методику определения гемоглобина гемиглобинцианидным методом (ЭКО-лаб - Гемоглобин) (сканер умер вчера могу только напечатать)

    реактивы сода - 1,0 г, красная кровяная соль - 0,2 г, ацетонциангидрин - 0,5 мл смешиваем растворяем получаем транс жидкость (т.ж.), и калибровочный раствор с известным содержанием гемоглобина

    5 мл т.ж. + кровь смотри на против т.ж. рассчитываем по формуле Е оптич

    С= ---------- х С кал,

    Е кал

     

     

    где Е опт - оптическая плотность пробы, Е кал плотность калибровочного раствора, С кал конц гемоглобина в калибраторе

     

     

    Ни о каком калибровочном графике не идет речи

    В другом наборе все тоже самое но предлагают использовать калибровочный график, так что точнее? график или формула

  5. я не много погорячился извините мелкие проблемы и полное отсутствие специалистов с которыми можно проконсультироваться в живую

    не могу разобраться с методом непрямой метод Evellyn и Malloy в модификации Кушаковского

    Принцип метода. Цианидный метод определения содержания метгемоглобина в крови (непрямой метод Evellyn и Malloy в модификации Кушаковского).

    Метгемоглобин образует с ацетонциангидрином гемигемоглобинцианид. Весь кровяной пигмент при взаимодействии с красной кровяной солью (феррицианид калия) окисляется в цианметгемоглобин. Поглощение цианметгемоглобина при длине волны 530-550 нм пропорционально концентрации гемоглобина в крови.

     

    Расчет по формуле -

    С= D 1 - D 2 х11х100

    ----------------------

    D 3 х 3,6

    11, 100 и 3,6 что это такое?

  6. уложение о наказаниях британской империи хоть и имело статус кодекса не действует на территории российской федерации, к тому же британская империя более не существует вы в курсе?

    обвинение в позерстве меня очень огорчило это абсолютная ложь, тон общения оправдан начал не я, лично вам хочу сказать в вашей помощи я не нуждаюсь можете ничего не сбрасывать.

  7. Позер. Думал дать ссылку на коэффициенты Стьюдента, но в таком тоне общаться...

    А грязь отличить можно не знать этого при вашей спец,

    на вопрос о вашем профессионализме вы ответили самостоятельно

  8. или как к примеру меняется цвет кожи когда негроиды в нашем понимании слова "бледнеют", белыми они точно не становятся, или как диагностировать гематому у тех же несчастных негроидов, по цвету кожи думаете? ага вперед! или от чего наступает смерть при повешении в зависимости от того в какой трети шеи находится тур петли а вы мой дорогой коллега знаете это?

    Вспомните фильм шерлок холмс с соломиным, помните их разговор в начале их знакомства, то недоумение на лице ватсона когда на фразу что земля круглая холмс ответил: "да? возможно". Мы очень узкие специалисты с иногда исчерпывающими знаниями в своей области. А вы зы зы каете, эх вы =(

  9. ЗЫ: коллега 9lKOB, а Вы не пробовали перечитывать через некорое время свои сообщения сами, попытавшись представить, что увидит из него химик (биохимик, ...), не знающий, о какой конкретно методике идет речь, о каком градуировочном графике... Кстати, о терминах: кабировка - это установление соответствия между однородными величинами (т.е., например, отградуировали мерную колбу на 100 мл на весах, установив, что ее точный объем - 100,7 мл), а все остальное - градуировка - установление соответствия между разнородными величинами. Т.е. график все же - градуировочный: по одной оси, например, показания оптической плотности, по другой - концентрации вещества.

    ЗЫЗЫ: несмотря ни на что - успехов!

    А что в моих сообщениях не так?

    В терминах не силен, хотя отличаю сидром ошпаренной кожи от синдрома лайела, и могу отличить гематому от реакции на инъекцию сульфаниламидов, или как произвести дифференцирование между аппендицитом и восполнением придатков яичника, и провести коникотомию! а вы дорогой коллега (кстати перевод забавный кажется друг) можете? Я потому и обращаюсь что не особо могу это решить сам а вы зы зы каете.

  10. Извините что обращаюсь но очень важно знать мнение экспертов:

    1. Где можно купить калий железосинеродистый и натрий углекислый кислый, как на ваш взгляд возможно ли приобретение калибровочных растворов отдельно от наборов?

    2. Калибровочный раствор на гемин вообще существует?

    3. Определение концентрации искомого вещества по построенному калибровочному графику не является усреднением результатов? Какой коэффициент вариации является достоверным не более 6%?

  11. Как прикреплять изображения

     

    1. Нажать "Ответить" - откроется страница для ответа в тему.

    2. Под текстовой формой есть меню "Прикрепление файлов" - там надо нажать в "Выберите файл" кнопку "Обзор", выбрать файл и нажать "ЗАГРУЗИТЬ".

    3. Написать желаемое сообщение.

    4. Нажать "Отправить" или сначала "Предварительный просмотр", а потом уже "Отправить".

  12. Не в тему вопрос, но все же где можно купить агатовую ступку? Или чем можно ее заменить, объясню для чего существует реакция Кульберга, Альтерзона, Вельтмана (1951, ничего новее не нашел) с крезоловым красным для определения стекла, оговорюсь сразу ни разу за все время работы передо мной не ставился вопрос что обнаружено стекло или нет, мне нужно проверить принцип реакции, по методике подозрительный на стекло кусочек нужно растереть в агатовой ступке добавить реактив изменяющий окраску в щелочной среде, так что можно использовать еще кроме агатовой ступки, надеюсь на вашу помощь (задал этот же вопрос на сайте "профессионалов" наткнулся на зануду, и параноика еще большего чем я, теперь даже заходить туда не хочу).

  13. если не сложно объясните что вы имеете ввиду под словом проблемная кожа? И точнее ваши крема (простите за такое объединение всех средств за уходом от лосьона до скраба) что они должны делать?

    Я объясню суть своих вопросов если вы желаете лечить заболевания кожи, то какой этиологии аутоиммунной вирусной бактериальной аллергической эндокринной идеопатической для этого на мой взгляд лучше взять дерматологию и изучать ее по разделам; чью кожу вы изучаете как ни странно но мужская и женская, кожа детей разных возрастов, подростков до пубертата и после достаточно сильно отличаются, кожа новорожденных и детей первых лет жизни к примеру отличается большой проницаемостью, рыхлостью ПЖК, слабостью местного иммунитета (поэтому растирать детей вафельным полотенцем крайне опасно, именно по этому чаще в этом возрасте встречаются такие заболевания как синдром Лайела и Синдром ошпаренной кожи), или же пиодермия как первый признак сахарного диабета лечится только нормализацией уровня инсулина и (или) сахара крови. Ну и в конце не забывайте про индивидуальные особенности организма возрастные расовые. (Если вам будет интересно я поищу работу в которой наши коллеги изучали особенности мужской и женской кожи, но там они основывались в основном на гормональных различиях и различиях элластичности)

  14. ну и еще отравление нитритами можно заподозрить определением уровня метгемоглобина методом Эвелин Маллоу в модификации Кушаковского (повышение 13-15 % от общего гемоглобина) интересная статья есть у Е.В. Кудрядченко (Актуальные вопросы суд медиц Новосибирск 2004 г, выпуск 9) особенно если вы работаете с еще живыми.

    Правда есть минусы повышение метгемоглобина наблюдается при различных заболеваниях и патологических состояниях эклампсия, сепсис да и норма его вопрос сложный от 0 - до 3,5 % и зависит от индивидуальных особенностей метгемоглобинредуктазы, не все пест\гербиц являются нитритами; а про лечение отравления цианидами я вообще молчу.

  15. Всем известно о существовании гемина (прочного деривата гемоглобина) и о его использовании в методе Джалиева, Икрамова (Ташкент 1989, 1990 г), вопрос в следующем никто не сталкивался информацией о влиянии формоля при бальзамации на процесс экстракции гемина из ПЖК солянокислым ацетоном, сам формальдегид и различные смеси на его основе являются фиксаторами значит должны укреплять клеточные стенки в том числе и стенки первичного иммунного звена кожи и ПЖК дендроцитов (макрофагов и сидерофагов) и препятствовать нормальному выделению гемина из них, или же ,назовем это "мощностью", мощности ацетона достаточно для выделения гемина несмотря на это. Или же формоль денатурировав белок клеточной стенки разрушит гемин, или разрушив клеточную стенку ее содержимое выйдет в межклеточное вещество, или наступит разрушение клетки вообще? Если такая информация есть поделитесь ей, если нет подумайте вместе со мной если не сложно.

  16. Для водно-ацетоновой смеси можно использовать фильтрование через активный уголь.

    В том то и дело что смесь состоит из ацетона и растворенного в нем вещества, использование угольного фильтра не приведет к его потере? хотя вы дали более чем достаточные ответы теперь я могу идти спокойно домой. Спасибо большое.

  17. Если Ваш ацетон при смешивании с водой даёт молочного цвета раствор - значит он не чистый и содержит водонерастворимую примесь.

    это возможно из за добавления конц соляной кислоты?

    Всякая эмульсия .............

    убрать эмульсию возможно? как?

  18. Чистый ацетон смешивается с водой всех отношениях и никак не может дать "молочного цвета" раствор.

    С формальдегидом в присутствии кислоты ацетон даёт продукты конденсации, которые в водном ацетоне могут давать опалесцирующую эмульсию.

    я не химик я врач и спорить не буду, но глазам своим я верю больше, а это опалесцирующая эмульсия может изменить оптическую плотность и привести к ложно завышенным результатам? Это самое важное. Просто сегодня она осела и появлялась только при встряхивании в шутеле.

  19. Если не сложно проконсультировать буду благодарен.

     

    1. Ацетон имеет pH? если да то какую, если нет в водном растворе он будет проявлять свойства кислоты или щелочи? Для чего в растворители добавлять кислоты или щелочи, только для pH?

     

    2. Как будут взаимодействовать между собой ацетон (с добавлением соляной кислоты 1,8 мл на 100 мл ацетона) и 10 % формалин (в нем скорее всего только вода и формальдегид, хотя может быть и 6-15% метанол, или 1%), точнее при их взаимодействии будет ли образовываться малорастворимое или нерастворимое соединение которое может изменить оптическую плотность, или же это соединение осядет? можно ли добиться очистки, путем фильтрования через беззольный фильтр?

     

    3. Существует ли таблица растворимости органических соединений, если да то как ее можно найти?

     

    4. Образование параформальдегида при стоянии формоля является следствием поляризации формальдегида? скольки процентный метанол лучше добавить в формоль для избежания его помутнения 1%, 6-15%? и если не сложно укажите сколько его нужно добавить на объем 100 мл (10%, 40% формоля)? Добавление метенола в уже помутневший раствор приведет к его просветлению или нет.

     

    ( объясню суть своих вопросов во всех справочниках указано что формальдегид малорастворим в ацетоне, про растворимость формоля (10%) не написано нигде, хотя сам ацетон растворим в воде который входит в состав формоля (водного раствора формальдегида), хотя если смешать ацетон с дист водой при комнатной температуре получается молочного цвета раствор, если смешать солянокислый ацетон и 10% формоль образуется ополесцирующе соединение, для меня и моей работы это очень важно прошу не писать если не знаете и (или) не можете предположить, равно как и то что кетоны не являются ни кислотой ни щелочью или подобное, любую помощи приму с благодарностью, или хотя бы укажите где это можно прочитать).

×
×
  • Создать...