Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

артемка

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения артемка

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. артемка

    Ужасный запах!

    Здравствуйте! Вопрос таков. Дело в том, что у меня дома, сгорело мясо. Дома никого не было. Вся квартира ужасно пропахла, прошло уже 4 дня, по легче конечно стало, но не намного совсем. Подскажите как можно решить проблему? Может на помощь придёт какая нибудь химия? Или только проветривание поможет в этой ситуации?
  2. Как то раз на даче пытался сделать пирофорное железо(цитрат ферума). Приготовил р-р лимонной кислоты в воде,залил в колбу,поставил на плитку. Когда смесь нагрелась добавил железной стружки,через ~ 2ч кипения отфильтровал железную стружку.Поставил кипеть дальше.Стал выделятся водород.Когда р-ра осталось совсем мало должны были выпасть кристалы,их не наблюдалось.При дальнейшем выпаривани осталась густая жидкость которая в дальнейшем времени потемнела. Что я сделал не так?
  3. Меня интересует остается ли перекись водорода в растворе,и действительно выпадает нитрат мочевины?
  4. Ну,что больше нет вариантов? помогите!
  5. При растворении гидроперита в 3-х процентной перекиси водорода получается ~20% перекись(вроде так).При смешивании с азотной кислотой выпадает осадок,по моему это нитрат мочевины.А что остается в растворе?
  6. Спасибо! Ща уезжаю потом прочитаю!!!
  7. Я слышал,что можно проводить электролиз блоком питания для денди.Можно ли от туда че-нибудь нужное снять?
  8. Уважаемые химики!!! Нашел у себя на даче трансформатор на 35 вольт(U1 - 220;U2 - 35).Можно ли проводить электролиз с помощью него?
  9. Нука по подробней. При электролизе выделяются пузырьки,это же и есть водород и хлор?И они не остаются в растворе а выходят в атмосферу...вроде так. Ну незнаю....
  10. Уважаемые химики!!! У меня есть сведения,что при электролизе воды образуется водород,а при электролизе поваренной соли образуется хлор.У меня возник такой вопрос.Можно ли получить соляную кислоту электролизом поваренной соли? Если да - то объясните пожайлусто по подробней этот процес. Буду очень и очень благодарен!!!
×
×
  • Создать...