Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

FaustX

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о FaustX

  • День рождения 07/27/1984

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения FaustX

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Есть методика если найду выложу: этанол-->этаналь--->кротоновый альдегид--->н-бутанол. Помнится что кротоновый альдегид в той методике восстанавливали водородом через никель на окиси алюминия. А нет лучше продам))) :by:
  2. Алкоголят по сути должен выбить протон, создав карбанион:
  3. Cпасибо! То есть если бы цианистое серебро было растворимо в воде и связь между Ag и остатком синильной кислоты CN была ионной то он реагировал бы как NaCN? В методике после прибавления цианистого серебра прибавляют большую часть цианистого натрия - хотя продукт полностью состоит из изоцианида(вот это мне показалось странным)
  4. Нет конечно! Немного открую тему, дело в том что при действии цианистого натрия на йодистый этил образуется - этилцианид, а при действии цианистого серебра - этилизоцианид. Связь с алкилом разная в первом случае: C-C во втором С-N, вот поэтому и вопрос почему так?
  5. Интересная реакция, получается растворяем в пропиловом спирте металлический натрий образуется пропилат натрия выделяется водород, и тут же что происходит - пропилат натрия начинает конденсироваться с избытком спирта и образуется новый спирт. А да реакция не просто так идет как у вас, еще в присутствии гидроксида калия цитата "Как показал В. В, Марковников, эта реакция происходит и при нагревании спиртов с твердым едким кали"
  6. Всех приветствую! Вот сегодня был очень удивлен когда встретил реакцию(вроде все просто но оказалось что не так) Действие на йодистый этил 1) цианистого калия и 2) цианистого серебра. Почему же образуются разные продукты? Такое впечатление что серебро в цианиде серебра связано не через атом углерода а через азот. Интересует механизм реакции.
  7. Вот такой вопрос: Зарегистрируется на сайте химик со стажем, получается что для его тема будет не доступна??? И как узнать модератору опытный перед ним химик или нет чтоб допустить его к теме, если он только зарегистрировался?
  8. Эх молодежььь....))) Хлораль промежуточный продукт в этой реакции! Его невозможно выделить! Образовавшись он моментально реагирует с щелочью с образованием двух продуктов один из которых хлороформ...
  9. Есть методика получения хлораля через этиловый спирт и газообразный хлор при нагревании, с потолка ничего не берется...первую реакцию написали..вторую написали... а что не закончили третьей? Потому что второй реакцией процесс не заканчивается...
  10. Ну нет так не пойдет. Получите безводную HNO2 в абсолютном этиловом спирте! Ну вот
  11. Не может быть конечно. Во многих органических реакциях используют азотистую кислоту в момент выделения. То есть берут её соль к примеру NaNO2 и минеральную кислоту(HCl,H2SO4)при этом этиловый спирт не устоит перед этой смесью...
  12. То есть у вас получается что спиртовый раствор не содержит воды? Он состоит из HNO2 и этилового спирта? :o
  13. FaustX

    Физика

    :by:Автор создал тему а решать задачи не хочет)))))
×
×
  • Создать...