Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

oborzelov

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения oborzelov

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я бы поступил ещё проще, покрасил бы железяки, красок море на любой вкус. Да вот беда - железяки - нарезанные из листов рессор плечи для луков/арбалетов - сталь 50ХГА. (ещё та веселуха нарезать рессоры вдоль и металл не отпустить ) Будут постоянно гнуться туда-сюда. Краска пооблетает сразу. Хотя видел в магазине "резиновую" краску, но экспериментировать не хочу - потом её целый день обдирать придётся если что-то пойдёт не так. Хочется покрыть "на века" или хотя-бы лет на 5. Судя по отзывам придётся использовать план Б. В 1.5 километрах от дома протекает речка-говнюшка (дом за МКАДом). В выходной организую "шашлык" на природе. Сварю из толстого листа чёрной стали и уголков столик, под ним разведу костёр, а сверху заварю свой "суп". Эх... прощайте рыбки и утки в речке, а также птички в округе... :bh: В связи с этим вопрос - можно ли использовать воду из речки (проточную)? Не повредят ли растворённые утиные/рыбьи какашки процессу? Уж больно геморойно тащить с собой кучу водопроводной?/питьевой?/дистилированной? воды.
  2. Паяльной лампой и шпателем. А по правильному - поставить новые окна из пластика. Сейчас выбор большой - можно найти не дорогие, особенно если сами будете устанавливать. ==Стеклопакеты не люблю, закупоривают они комнату== Если не любите пластик, бывают деревянные стклопакеты, но они в разы дороже...
  3. Ну, личную защиту я попытаюсь обеспечить: на лицо большую маску стекляную, на руки перчатки из толстой резины, ведра с водой... Вокруг плиты и на полу застелю полиэтиленом, а сверху положу плитки из керамогранита. (остались после ремонта вплоть до 600x600x10 мм), главное, чтобы на 5 м брызги не летели (у меня кухня объеденина с залом - ~50 м) И всё-таки вопрос к профессионалам: Стали бы вы сами проделывать подобную процедуру дома? У меня есть запасной вариант - более геморойный, но им воспользуюсь только при резко отрицательных отзывах описанного выше.
  4. Здравствуйте, господа Химики! Простите лоха за невежественный вопрос. Хочу почернить (оксидировать) несколько железок в домашних условиях. Нашёл в Интернете следующий рецепт: Едкий натр/каустическая сода (NaOH) - 7.5 кг Нитрит натрия/натрий азотистокислый/E250 (NaNO2) -1.75 кг Вода - 10 л (другом рецепте: нитрита натрия 1кг + нитрата натрия 1кг + едеого натра 7кг) В данном растворе предлагается кипятить железяки 90 минут при температуре ~140 градусов по Цельсию. Присмотрел для этих целей лоток из нерж стали 650х530х65 мм (деталюшки из стали длинные, но в высоту всего 16 мм - лоток будет заполнен на 1/3) Собираюсь проделать это на кухне на электроплите. Чем мне это может грозитиь? Как то: - облезут обои? - облетит краска с потолка? - обшелушится полировка на мебели? - вздыбится керамогранит на полу? или всего навсего: - у меня вылезут глаза из орбит? - из ушей пойдёт кровь? - мои лёгкие заволдырятся и лопнут? - на теле появятся незаживающие язвы? И ещё вопрос: Чем раствор с нититом + нитратом "лучше" чем с одним нитритом? (чуть больше кислорода)
×
×
  • Создать...