Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

EvanTj

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvanTj

  1. значит газированная вода не наносит вреда ЖКТ?
  2. значит в принципе, вся угольная кислота разлагается в желудке и в кишечник не попадает?
  3. Физ раствор, а именно NaCl в него входящий, не сушит клетки бактерий и не убивает вирусы, он способствует усиленному отделению от слизистой и выведению из носовой полости слизи (соплей) ,которая как раз является рассадником вирусов и бактерий. А также оказывает подсушивающий эффект непосредственно на слизистую носа.
  4. Что происходит когда угольная кислота, образовавшаяся из газированной воды, начинает взаимодействовать с соляной кислотой из желудочного сока?
  5. У меня сульфат натрия уже высушеный (изначально я его купил в кристальическом виде) меня интересует сколько надо добавить в осушаемый раствор сульфата для получения результата...
  6. подскажите пожалуйста, как проводиться подсушивание сульфатом натрия, если у меня 300 мл. бутанолового экстракта (должен был быть эфирный экстракт, но эфир заменил на бутанол)
  7. И вот что ещё: 2%-ную уксусную кислоту можно сделать из 9% столового уксуса (в состав которон входит уксусная кислота и вода питьевая)?
  8. В книге практической химии, в одной из работ, написано "...остаток обрабатывают 50 мл. 2н. CH3COOH..." может ли кто нибудь подсказать, что означает "2н." перед уксусной кислотой? (в перечне реактивов уксусная кислота 2 процентная)
×
×
  • Создать...