Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yanakan

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yanakan

  1. А не подскажет ли кто-нибудь формулу как определить на сколько градусов изменится температура реакционной среды от прохождения реакции?
  2. Да уж, протормозила...с электролизом раньше не сталкивалась. Теперь буду знать.
  3. Спасибо за ответ. В этой книге рекомендовано - Белов Н.А., Савченко С.В., Хван А.В. Фазовый состав и структура силуминов, только там хлорная кислота в составе, у меня ее не было, решила заменить на соляную. Сейчас под микроскопом посмотрю, а так, визуально вроде, бы действительно кремний и остался (
  4. Попробовала сделать электрополировку силумина, как заключительную стадию подготовки микрошлифа. Электролит: (1 часть)HCl+(6 частей)спирт+(1 часть)глицерин , плотность тока 12А/дм2 - практически сразу же образуется очень грубый, толстый слой пленки, и поверхность огрубляется, вместо того, чтобы полироваться. Пленку пробовала снять NaOH (кауст. сода) - остается все та же темная зернистая поверхность, а нужна гладкая. Может подскажет кто-нибудь, что неправильно делаю?
  5. Не поделится ли кто-нибудь программой GULP? Не хотят меня на их сайте регистрировать, а для работы очень нужно. Буду весьма признательна.
×
×
  • Создать...