Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Qw Katrin

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qw Katrin

  1. В каком массовом соотношении следует смешать растворы сульфата натрия и хлорида калия с массовыми долями солей соответственно 2 и 3% так, чтобы в образовавшемся растворе концентрация ионов натрия стала в 4 раза больше, чем концентрация ионов калия?
  2. Во сколько раз следует увеличить давление в равновесной системе 2NO® + O2® <-> 2NO2®, чтобы скорость образования целевого продукта ( NO2) возросла в 1000 раз?
  3. Вычислить теплоту образования оксида кальция (CaO), используя термохимическое уравнение его взаимодействия с водой: CaO(т)+H2O(ж)=Ca(OH)2(т)+65,3 кДЖ.
  4. Какую пространственную структуру имеют молекулы BeF2, CH4, NH3, AlBr3 и HF? почему?
  5. Какой объем водорода потребуется для взаимодействия с 4л азота в процессе получения аммиака при 5000 С и при давлении 45 МПа?
  6. определить, чему равны заряды комплексных ионов, координационные числа и степени окисления комплексообразователей в соединениях: K[Pd(NH3)Cl3] [Pd(NH3)4]Cl2.
  7. Определить координационные числа и степени окисления комплексообразователей в комплексных соединениях: K2[PtCl6] и [Cu(NH3)4]SO4.Ионы, каких элементов в периодической системе Менделеева могут являться комплексообразователями?
  8. Какую высшую и низшую степени окисления проявляет атом химического элемента, структура внешнего энергетического уровня которого ...3d2 4s2? какой это хим элемент? формулы его высшего оксида и гидрата оксида.
  9. Какие значения имеют квантовые числа n, j и mj для электронов, находящихся на внешнем энергетическом уровне атомов рубидия и серебра?
  10. В какой массе азота содержится 3*1025 молекул ?
×
×
  • Создать...