Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

advip

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения advip

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Народ, вы о чём вообще? Какое золото, какие ускорители? Моя тема вообще о другом! ГОВОРИТЕ ПО ТЕМЕ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТЕ.
  2. Вот, посмотрите на картинку и попытайтесь понять, что там нарисовано. Кстати эта идея не нова, эту систему придумали в 2003 году, только установка была посложнее. Это было центробежное разложение водорода. Установка дорогая. Там вращалась очень быстро металлическая пробирка с водой. Центробежными силами тяжёлые ионы кислорода оттаскавались ко дну, а лёгкие ионы водорода вытеснялись наверх(к центру вращения). В итоге образовывалось разность потенциалов и лишний элктрон кислорода перебегал к положительно заряженому водороду по стенкам сосуда. Это электролиз. Свободные кислород всплывал со дна, и будучи сильно сжатым расширялся, двигаясь к центру вращения. Фактически отбиралось тепло от окружающей среды и запасалось в химической энергии.
  3. Это не тепловой насос!!! Это преобразователь свободной энергии окружающей среды в полезную для нас механическую энергию. Ща схему нарисую.
  4. Проведём электролиз воды в герметично-закрытом сосуде, КПД установки близко к единице. Газы(водород и кислород) выделяющиеся в процессе электролиза создают значительное давление. Далее эти газы расширяясь совершают механичекую работу. Наконец газы поступают в реактор, где их химическая энергия напрямую преобразуется в электрическую с КПД близкой к единице. Эта электрическая энергия опять используется для электролиза воды в зактрытом балоне, и процесс повторяется. Смысл в том, что мы каждый раз получаем партию механической энергии. Эта энергия не берётся из ниоткуда, это энергия окружающей среды - газы охлаждаются при расширении. Я где то ошибся или система действительно будет работать? При электролизе под давлением выделится такое же кол-во газа, что в электролизе с нормальными условиями?
  5. Этот аккамулятор отлично подошёл бы для подводной лодки: на глубине 1 км давление 100 атм. Накапливать водород в сжатом состоянии, а потом подавать в аккамулятор.
×
×
  • Создать...