Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Taisie

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Taisie

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ЯМР пока нет возможности снимать. Учебная, возможная тема диплома, поэтому пока в поисках информации.
  2. Добрый день. Нужно разобраться в синтезе трипептида и с теоретической стороной вопроса все более-менее понятно. Кто-то может описать методику защиты групп и их снятие? Например, защита гистидина карбобензоксихлоридом? И что делать с NH в кольце- не пойдет ли образование пептидной связи по этой группе при взаимодействии с другой аминокислотой? И то же самое по защите карбоксильных групп на примере глутаминовой кислоты. Спасибо) И как вести проверку снятия и защиты? Кроме ЯМР.
  3. Для получения альдегида RCH(18)O меченного по карбонильному атому кислорода, оставляют обычный альдегид в растворе H2(18)O в присутсвии следов кислоты на некоторое время. Объясните это явление. Альдегид, меченный по карбонильному атому кислорода*
  4. Вот теперь до конца поняла. Не брала и в расчет, что надо доказывать, что три брома присоединилось. Спасибо.
  5. Да. Я уже разобралась, спасибо) Просто непонятно-зачем нужна масса?
  6. Спасибо за помощь) А почему изображения с компьютера нельзя прикреплять? Или это только у меня глюк?
  7. Схема: A+B=4-(циклогекс-1-ен-1-ил)морфолина А-гетероциклическое, B- карбоциклическое Простите, надо было сразу в условии задачи написать. Хотела вставить всю схему сразу-только вот изображение прикрепить не получается. А в интернете есть только само вещество.
  8. А если одно вещество гетероциклическое, а второе карбоциклическое?
  9. Как можно получить данное вещество? И как его назвать? циклогексен морфолина?
  10. При обработке 42,8г аминотолуола(толуидина) избытком брома выпало 137,6 г осадка. Определите строение исходного вещества. Толуидины-три изомера. Сначала мне показалось, что это простая задача на нахождения кол-ва моль вещества(дальше находим молярную массу и определяем вещество). Но тут это не подходит. Может эти изомеры будут реагировать по разному? Зачем тогда массы? Буду очень благодарна, если поможете разобраться с задачей.
×
×
  • Создать...