Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Romanki

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romanki

  1. Вот тут мне балончик (5 л.) Азота перепал как на голову упал ))) сжиженый азот это тоже самое что и жидкий? Просто там пломба на вентиле стоит и я его не скрывал. Ну а азот предназначено для того чтоб усыплять )
  2. А если я сдам на хим анализ тот нагар-кокс и при полученных результатах может дело продвинитса вперёд? Потому что это не единичный случай.
  3. вот форсунка сидит в головке я говорю про то как ее от туда вытащить? ето всьо пройденый етап в BMW вобще невозможно залезть пока не розламаеш крышку головки цылиндров
  4. форсунки из стали а головка алюминиевая, нужно чтобы проницаемость р-ра была высокой чтобы р-р проник к самому концу форсунки. з.ы. напоминаю форсунки сидят в головке их очень проблематично вытащить.
  5. Собственно проблема: в ВДС стоят форсунки с распылителями (пример ниже) и со временем форсунка на распылителе покрывается коксом который загораживает отверствиям распылять солярку, так вот форсунку нужно вытащить и блока головки цилиндров она из алюминия но кокс оседает не только на розпылителе но и на конце самой форсунки где она сидит в седле вызывая этим невозможность ивлечь ее из головки, прикладаетса очень большое усилие на "обратный удар" чтобы выколотить форсунку и разные приспособления в том числе и перфоратор))) если не удаётся выколотить то форсунку просто высверливают но это в крайних случаях. перепробовали и ведешки и всьо што угодно Вопрос: чем? чем возможно залить чтобы эту окись и кокс розтворить? в альтернативе жидкий азот но его не так уж просто достать а хим реактивы проще так как есть друзья в хим. кафедре))
  6. получилось но на дне выпал белий осадок что ето может быть?
  7. если есть р-р медного купороса можно ли випарить воду и получить соль такую как до розбавления ее водой? (вопрос чайника) наверное нужно греть до 258С.
  8. Что можно сделать с солю интересного? но не взрывоопасное.
  9. Было по 10 грам оксида и 10 алюминия в итоге алюминий розтворяется.
  10. Если оставшыйся алюминий розтворить уксусной кислотой методом пролива и фильтрацыи чтоб не оставалось окиси розевшегося алюминия а точнее гидроксид алюминия?
  11. Если взять пищевую фольгу одну сторону замазать парафином вторую обезжырить и провести оксидирование методом електролиза потом виварить парафин и розтворить оставшуюся алюминевую фольгу в кислоте останитса пльонка оксида алюминия с порами .
  12. Здраствуйте может я не в той ветке пишу ели не в той пускай модератор перенесет мой пост. Вопрос таков какая концентрация жидкого стекла в воде "mNa2O×nSiO2 с модулем M=n/m=2-4"?
×
×
  • Создать...