Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DanteReal

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DanteReal

  1. Спасибо за ссылочку, катит, мне как раз нужен принцип их работы, не поверхностный а подробный, из всего что сам нашел - диссертация(и то в ней только принцип работы а не принцип процессов которые происходят)
  2. Узнать проводимость раствора.
  3. Эффект "стабильности" и избавиться от эффекта "пальцем в небо", про N витков вы не так поняли, имеется ввиду как на рисунке, N - не связанных между собой витков, при проверке экспериментально: при уменьшении объема электролита вокруг кольца скажем с 2 см по радиусу от кольца до 1 см, нагрузка уменьшается, или если внутри кольца отверстие уменьшить в 2 раза(закрыть полукругом, т.е. вокруг кольца останется участок с тем же расстоянием для прохождения тока). Я не химик, мне нужен пинок в правильном направлении т.е. наводка на литературу или статьи. Я вот к примеру не представляю себе почему ионы должны крутиться вокруг кольца, т.е. вещество в движение придет.
  4. Ок. Пусть вокруг катушки образуются n витков тока, а величина тока(небольшая) и объем электролита(большой), чтобы ток нагревал электролит незначительно, т.е. пусть система в статике. Существуют таблицы проводимости электролитов, но как я понял эти таблицы составлялись с использованием электродов, т,е, при ионной проводимости. А в данном случае я так понимаю участвует электронная проводимость, информацию о которой я не могу найти. Может я ошибаюсь и участвует ионная(хотя никакого переноса вещ-ва я не предполагал) или эти проводимости электронная и ионная пропорционально одинаковы? Где можно почитать про электронную проводимость электролита?
  5. Меня не интересует конкретно нагревание электролита, целиком процесс, нагревание же тоже изменяет проводимость среды, соответственно могу предположить что нагретый участок электролита (допустим повысил свое сопротивление), и ток выберет другой участок. Как мне подробнее узнать что будет происходить при данном процессе?
  6. Вот что меня интересует. Ток вокруг кольца будет идти вокруг стенки в том месте где найдет кратчайший путь? Ток будет проходить вокруг кольца по всей площади? Основная часть тока пойдет по площади кольца, и с градиентом уменьшаться удаляясь от него? Ток будет проходить вокруг кольца по всей площади, нагревая её и затем выбирая путь уже с наименьшим сопротивлением, т.е. создаст сам себе наиболее приемлемый канал?(Не знаю как это в динамике будет выглядеть)
  7. Согласен, а форма этого витка будет какая?
  8. Точнее переменный ток в обмотке вокруг феррита создаст магнитный поток в феррите, а электролит внутри и снаружи кольца образует замкнутый виток в котором будет протекать переменный ток. Мне вот интересно, в данном случае вокруг кольца получится виток ровно по всей площади кольца на поверхности т.к. электролит имеет сопротивление на объем и ток будет стремиться пройти по пути с наименьшим, мне процесс не до конца ясен, какой объем электролита участвует в процессе?
  9. Не влияние магнитного поля на электролит, магитный поток создаст внутри кольца феррита (внутреннее отверстие феррита заполнено электролитом тоже) электрический ток.
  10. Доброго времени суток. Уважаемые Гуру, умоляю, помогите новичку. :bh: Не могу разобраться с прохождением тока через раствор серной кислоты. С прохождением тока вызванного 2мя электродами опущенными в электролит вроде разобрался, там ионы заряд переносят, от всей площади электродов через весь бъем раствора. А если безэлектродно вызвать в электролите протекание тока, к примеру взять ферритовое кольцо с обмоткой покрытое абсолютно инертным к электролиту веществом (пусть будет фторопласт 4), подключить в синусоидальному источнику, носителями будут являться електроны? Какой объем электролита будет учавствовать в процессе? Где можно посмотреть описание подобных процессов? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...