Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хруст Стекла

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Хруст Стекла

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Возникла идея: можно ли получить синглетный кислород с помощью эритрозина как фотосенсибилизатора? Я имею в виду, если облучать эритрозин в растворе голубым светом (у него максимум поглощения в районе 500 нм) он должен сенсибилизировать кислород, кислород переходит на синглетный уровень и регистрируется по красной флуоресценции (при условии, что концентрация довольно большая). Возможно ли это все проделать и наблюдать с простым оборудованием практически в кустарных условиях?
  2. Это ведь после РХТУ. Тем более на хим.факе есть два направления, собственно, "химия" и "химия и механика материалов". Вас на второе направление звали? По направлению "химия" все-таки конкурс большой...
  3. Теперь мне точно все понятно, еще раз спасибо)
  4. Спасибо за разъяснение. А в самой первой картинке было бы корректнее дописать вверху двойную связь в пиррольном кольце, да?
  5. Странно, вот ссылка на статью: http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/am5070188 Так это вещество, что на картинке, полимеризуется или нет?
  6. Перевожу статью и вижу такое соединение: http://s018.radikal.ru/i506/1501/9c/1f4bc7cf87b2.jpg Как полимеризуется это соединение? Есть вариант, что вот так: http://s018.radikal.ru/i502/1501/05/823001ad121c.jpg Но как правильно?
  7. Если не сложно, расскажите, как все прошло. Сколько баллов имели за портфолио? Был ли опыт работы, конференции и публикации? Буду очень, очень благодарна за помощь советом)
  8. Вот подумалось мне, возможно ли провести такую цепь реакций и вообще долго ли они будут идти? Помогите разобраться. PbO2 смешиваем с азотной кислотой, кидаем туда кусочек марганца. По идее марганец реагирует сначала с азоткой и дает Mn(NO3)2 . Потом Mn2+ взаимодействует с PbO2 в кислой среде и дает HMnO4 . И затем марганцовая кислота разлагается на MnO2 и кислород. Это вообще реально?
  9. На данный момент я обучают на 4-м курсе хим.фака провинциального университета. После 11 класса не было возможности поступить в Санкт-Петербург. Теперь стоит резонный вопрос: если хоть возможность после непрофильного, далеко не ведущего в области химии университета, поступить в магистратуру в СПбГУ? Может быть кто-нибудь сможет дать мне хотя бы надежду. Или прямо скажите, чтобы губу не раскатывала на хороший универ. Относительно успеваемости в своем универе: троек нет, в основном 4-5, но с перевесом, все-таки, в сторону четверток.
  10. Готовлю тут тему для конференции, про определение следов крови химическим путем, и хотелось бы провести реакцию с люминолом прямо в аудитории. Только вот хочу уточнить один нюанс, люминол светится в темноте, а будет ли он днем светиться под у-ф излучением? И вообще возможно как-то эту реакцию провести при дневном свете? Заранее спасибо за ответы)
  11. Доброго всем времени суток! Ребята, задали на лето домашнее чтение по английскому на любую химическую тему (50 страниц) Стыдно,конечно, что я занялась этим только в последний месяц... Но, все-таки надеюсь, посетители этого сайта не откажут мне в помощи. Может, кинете ссылки на сайты, где поискать информацию по химии на английском,чтобы набралось 50 страниц... Или,может, у кого-нибудь есть какой-либо материал... Желательно,конечно, что-нибудь по общей химии...так проблем с переводом будет меньше) Заранее спасибо за любую помощь)
×
×
  • Создать...