Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

metacril

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения metacril

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Всё равно есть какая-то неясность. Жидкость - это чистый ММА. Что же тогда такое порошок. Это какая-то предварительная стадия ПММА, при добавлении к которому ММА происходит полимеризация. В химии я не силён, но как-то это всё не вяжется. Может химики смогут объяснить.
  2. Понятно, спасибо за внесение ясности. А что собой представляет порошок, который замешивают с мономером и получают полиметилметакрилат?
  3. спасибо, но по ссылке нет ничего конкретного, это было и так понятно. Никто даже тему с полиметилакрилатом не поднял, а это ключевой момент. Если полиметилакрилат может существовать в жидком виде - (мономер) и из него делаются современные акриловые протезы, то никаких вопросов не может быть со стороны контролирующих органов.
  4. Нам необходима консультация по акрилатам. Объясню вкратце ситуацию. Наша компания занимается дистрибьюцией стоматологических материалов. Среди продукции для стоматологов есть так называемая акриловая пластмасса для протезов. В составе этой пластмассы есть метилметакрилат, который относится к списку прекурсоров наркотических средств. В этом году очень большое внимание уделяется данной проблеме. Проблема заключается в том, что в документах, которые представляют производители, в большинстве случаев указан Полиметилметакрилат, которого нет в списке прекурсоров. Сам производитель не обращает особого внимания на разницу этих материалов и внятно объяснить ничего не может, так как в их стране нет таких жёстких ограничений. Поэтому мы хотим разобраться в разнице этих материалов и всё таки определить, а действительно ли в составе пластмасс для зубных протезов уже материал, который не входит в список прекурсоров.
  5. Добрый день. Хочу найти специалистов, которые хорошо разбираются в акриловых пластмассах. Нужна профессиональная консультация. Тем, кто сможет помочь пришлите какие-нибудь контакты на почту alexander@stomatorg.ru Вопросы не сложные, но нужно разобраться чем отличаются эти материалы.
×
×
  • Создать...