Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HNO3 90%

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные HNO3 90%

  1. Ищу хлорат калия , нитрат бария и стронция , азотную кислоту конц. от пол литра , соляную конц. и серную конц. столько ее , цинк порошок , гидрооксид натрия и калия , калий металл , натрий металл ,литий, цезий , гадолиний , нитрат серебра ,затем посуду : холодильник прямой (чтоб в приемник стекала жидкость ) каплеуловитель , и вобще предлагайте свое добро

  2. нет ребят вы не поняли . у меня есть крбонат стронция и хлорид бария

    Нитрат бария можно получить тремя способами:

    1)Химмаг (Самый предпочтительный метод)

    2)Отдираете намазку с бенгальских огней, растворяете содержащийся в ней нитрат бария в воде, а затем выпариваете раствор.

    3)Проводите реакцию сульфата бария (продается в аптеке) с углем, получаете сульфид бария. Растворяете его в азотной кислоте (Внимание!!! Выделяется много сероводорода!!!), а затем выпариваете раствор. (По этому методу лучше не делать. Это на крайний случай)

    Нитрат стронция можно достать только в химмаге.

  3.  

    Добавить кислоту и выпавший осадок кремниевой кислоты прокалить.

    P.S. Что-то я не понял, как ваш вопрос соответствует названию темы. В названии темы вы спрашиваете как получить жидкое стекло из кристаллического силиката натрия, а внутри темы спрашиваете, как из силиката натрия получить диоксид кремния. Вы уж определитесь что вас интересует.

    как из сухого получить жидкий силикат
  4. Продаю делительную воронку . Холодильник 6 шаров . Оксиды магния2 , марганца 2 , железа 3 , натрий кремнекислый . Цены договорные . Все реактивы не дорогие . И бумагу индикаторную . Рн 0-12.

  5. А как она у вас туда попала?! :blink:

    На практике, Aversun сказал правильно, вы ее никак от муки не очистите. Так что не заморачивайтесь и купите новую серебрянку.

    понимаете . некоторые гады смешивают серебрянку с мукой и продают . вот так вот.

×
×
  • Создать...