Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серый7

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения серый7

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Хоть скажите может я неправильно вопрос составил?
  2. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где найти информацию по составу которым заливают насекомых для брелков. Слышал что это какой то жидкий но потом затвердевающий акрил. Хочу попробовать заливать цветы. Подозреваю что это может быть какая то полиэфирная смола.
  3. Спасибо за ответ. В статье было сказано что именно тартразин. Но видимо статью писал такой же химик как и я.
  4. Подскажите возможно ли самому сделать люминесцентный пигмент. Информации по данному вопросу в интернете очень мало. Прочитал на одном сайте (к сожалению утерял ссылку на него), что очень просто приготовить такой пигмент при помощи смешивания борной кислоты с водным раствором тартразина в нагреваемой емкости (стальная ложка над горелкой). Пробовал много раз но ничего не получилось. Единственное отличие моего опыта от того, что был описан на сайте то, что у меня был чистый тартразин (желтый пищевой краситель), а на сайте человек делал из хвойного концентрата смешанного с водой. Может кто нибудь занимался данной тематикой и сможет подсказать.
  5. Помогите советом. Слабоват в химии. Нужно решить следующую задачу: Руководство привезло из Китая новую игрушку. Называется сие чудо дерево из кристаллов. Фото прилагаю. При этом мне была поставлена задача повторить это произведение из имеющихся в продаже хим. реактивов. В безымянном пакетике находились следующие предметы: 1. пакетик с жидкостью и кристаликом внутри; 2. Картонная заготовка дерева (бумага наподобие фильтровальной). Принцип действия простой. Сначала отгибаеш бумагу,что бы она получилась в виде дерева, а затем выливаешь на него содержимое пакета и уже через час бумага обрастает кристалами. Я пытался повторить этот фокус. Перевел надписи на пакетике с жидкостью и кристаликом (хлорид аммония и вода). Купил хлорид аммония , сделал концентрированный раствор и полил им картон который был в наборе и несколько вариантов картона. Результата никакого. Затем сделал обратную операцию. Взял оригинальную жидкость из купленной игрушки и облил ею несколько вариантов картона. результата так же не было. Из чего японял что картон идущий к игрушке чем то пропитан и с жидкостью какой то секрет. Пытался найти инфу по этому поводу в инете, не получилось. Если кто нибудь знает что нибудь по данному вопросу подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...