Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Том Сойер

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Том Сойер

  1. Народ! Кто - нибудь может выложить трехтомник Третьякова по химии элементов? Это весьма полезная книга!Срочно!Буду премного благодарен :ar:
  2. Я даже не знаю как это точно назвать, но очень бы хотелось почитать книгу, где упор ставится на особенности физических свойств неорганических соединений( цвет, агрег. сост.,др особенн.) и соответственно, "ярких" химических реакций. Это что - то вроде "химии элементов". Помогите пожалуйста!
  3. Маленькая просьба, можешь выложить неглючные книги под номерами 1484, 1566, 620 и 593? :blink: Очень надо!!! Заранее спасибо.
  4. У меня, кпримеру, не работает ссылка 1185 и все последущие по этой теме: неожиданный конец архива!
  5. Все в порядке, работает!!!(низкий поклон) Только возникла новая проблема - все архивы оказались повреждены! :o Можешь подсказать что предпринять?
  6. Все равно не получается!!!Проверь пожалуйста: вот какой адрес я ввожу http://ihtik.info/chem_8janv2007/chem_8janv2007_1960.rar в строке адрес и вот что мне выдает комп: Невозможно найти страницу Возможно, эта страница была удалена, переименована, или она временно недоступна. -------------------------------------------------------------------------------- Попробуйте следующее: Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса. Откройте ihtik.2x4.ru домашнюю страницу, затем найдите там ссылки на нужные данные. Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку. Нажмите кнопку Поиск для поиска сведений в Интернете. HTTP 404 - Файл не найден Internet Explorer Аналогичный результат с остальными ссылками. Что делать? У вас получалось скачать книгу с этого сайта?
  7. Блеск!Только одын маленький вопрос: а как скачивать книги с электронной библиотеки? В смысле, я читал инструкцию, но у меня нифига не вышло...Для таких интеллектуально развитых как я нужно каждый шаг детально описывать... Заранее спасибо.
  8. Это, конечно, безусловно, но я имею в виду органический синтез на основе целлюлозы.
  9. Очень печально, что никто ничем не может ответить!!! :unsure: Ну нет так нет.
  10. Давайте мыслить перспективно! Целлюлоза - наиболее распространенный и , можно сказать, доступный полимер в природе. Еще один факт: при температуре около 400 градусов целлюлоза разлагается, при этом образуется множество продуктов. Отсюда следует логический вопрос - можно ли направить данную реакцию на образование одного или двух продуктов и как? По - моему, вопрос довольно сложен и неоднозначен, поэтому мне интересно узнать ваше мнение! Спасибо за внимание.
  11. Ну почему же! Достаточно лишь взять до боли знакомый носовой платок, поместить туда n-ое число муравьев и аккуратно начать поднимать муравьиное давление. как результат - платок, пропитанный муравьиной кислотой. Вот так!
  12. Большое спасибо!!! А где - нибудь есть описания с картинками этих самых минералов, че - то я рыл, рыл, но так и не нашел... Меня интересуют прежде всего наиболее распространенные, такие как мел и т.д. В общем, то что вы выложили, но с илюстрациями. Спасибо Училке за инфо, даже как то не вериться что это все залегает так близко к поверхности... И еще. Если у кого - то есть информация касательно этой темы - пишите!
  13. В качестве исторической справки: впервые муравьиную кислоту действительно синтезировали ИЗ муравьев. Сначала их искупали в воде, а затем перегнали паром при помощи незамысловатого прибора и получали разбавленный раствор НСООН. Т.к муравьиная кислота образует азеотропную смесь с водой для разделения придется использовать осушители, к примеру, Р2О5, СаСl2 или Cao( с дальнейшим взаимодействием с НСl). С этим более - менее гладко. Но если вы так переживаете за жизни ни в чем не повинных муравьев ,- это осложняет процесс биосинтеза. Представьте, в каждом муравье содержиться около 5 мг НСООН и если слегка зажимать их между двумя пластинами, то кпд будет упрямо стремиться вниз.Единственный плюс - сразу получаем концентрат. Хочу сразу заверить - с муравьями проблем нет. Так что, уважаймый Saene, думайте и усовершенствуйте технологию!!! Уважаемые читатель этого сообщения! Если вы гений не только в химии, но и в механике и у вас есть свободное время - помогите нам спроектировать эту зверскую муравейвыжималку, так вы возможно спасете сотни невинных жизней!
  14. Трудно с тобой не согласиться,но я имею ввиду более - менее крупные залежи, а не следовые количества той или иной соли.
  15. Том Сойер

    Мгу

    Ау! Есть здесь кто из МГУ?
  16. Народ! Кто - нибудь пробовал извлекать муравьиную кислоту из крапивы? Если "да", то поделитесь плиз опытом, если категорическое "нет" - хотя бы соображениями на этот счет... В общем, не надорвите животики...
  17. Скажите, а какие соли и другие неорганические соединения можно обнаружить в природе, залегающие не глубже, скажем , 5 метров? Буду признателен за любую информацию!!!
×
×
  • Создать...