Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arb_2000

Пользователи
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные arb_2000

  1. Встала задача травления минерального сырья ,с целью удаления соединений железа.  В связи с тем что реакция с кислотами и щелочами медленная - требуется активный окислитель, желательно дешевый. Какой из методов , на Ваш взгляд , самый простой  для получения атомарного кислорода?

  2. Не а попробовать не вариант.... пока будет растворяться  - растворяй :lol: А еще спроси нахрена солянка еще нужна...ну прям химия 5 класс... без обид - тут аппоненты с кандидатскими  ... пробуй сам  - нынче учить не в чести....

  3. Геохимия золота Звягинцев изд.1941 - там есть разделы посвященные растворению и осаждению металла в природных условиях и его экспериментальная часть.  

    Можно ли считать что осадок полученный путем осаждения из ЦВ хлорным оловом затем протравленный азотной кислотой - интересным осадком? Он был получен как раз из материала с размещенного фото. Цвет то же мне понравился... Но это была проба из 18 грамм.

    И вроде как магнетит еще и электропроводен -вопрос как раз и стоит -электролитическое разложение - выделение активного хлора(йода) на аноде разве не ускорит реакцию?

  4. Ну к сожалению есть только неодимовый магнит , хотя и мощный. Если будет эффективный результат - можно изготовить и электромагнит.

  5. Да хлорированием или иодированием....  но железо сводит на нет всю целесообразность.... Вот и интересуюсь  о новых технологиях

    А они там есть.

×
×
  • Создать...