Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rescue

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Rescue

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый вечер, уважаемые фуромчане. Поделитесь формулой или расчётом. Дано: 1000мл. стопроцентной концентрированной жидкости. Какое количество воды понадобится, чтобы в итоге получить 3% (6%) раствор? Заранее огромное спасибо. С уважением.
  2. Спасибо огромное. С уважением. Нефти нет у них, только газоконденсат. Народу там уже более 25 лет поют одну и туже песню на мотив классики :"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
  3. Ни на первое, ни на второе надежды особой нет. 25 лет в обнимку с H2S Вот Вы то мне нужны. Сорри у модерации за оффтоп не по теме. Вопрос (2) к Вам, как художник - художнику: Как Вы считаете, происходит ли аккумуляция сернистых соединений (сероводород, сернистый ангидрит, etc.) в тканях головного мозга или где ещё? Где можно почерпнуть инфу по влиянию сероводорода на организм человека? Заранее спасибо и с уважением.
  4. Спасибо Вам, но "не виновата я!" (с) Б.Р. Тыц! Там в самом низу приложение Б. И это во всех редакциях. Я и не знаю, что думать... С уважением. А не можете-ли Вы пояснить, как получилось 67%? С уважением. Add может быть Вы имели ввиду 169 объёмных процента?
  5. Спасибо за ссылку. Пригодится. Но, не столько это на практике важно. Всё одно - цифра получается несуразная. 2400000мг/м3 Если переводить её в ppm, то получаем: 2400000мг/м3 / 1.42 = 1690140ppm. Так не бывает :( С уважением.
  6. Спасибо большое! Ну, немного проясняется. А то что это написано, как в очете "ЦСУ в эпоху развитого социализма" , это Вы правильно заметили. Беру Вашу подсказку-бонус на вооружение. С уважением. Add Что-то у меня цифра несуразная получилась :( 2580000мг/м3 (2000 х 1.29 х 1000) Такого-же не может быть! Или я неправ?
  7. Спасибо, буду разбираться. Главное, что Вы направление задали. С уважением. Add Пользуясь Вашим "бонусом" получаю -2.58мг/м3. (2000 х 1.29 х 0.001) Или я неправильно посчитал? С уважением.
  8. Доброго времени суток уважаемым фуромчанам. Задача такова. По работе имею привычные единицы измерения - мг/м3 и ppm. Так например сероводород в смеси с углеводородами имеет ПДК в воздухе рабочей зоны - 2ppm (3мг\м3), это ясно и понятно. Но, вот пришла дока "КОМПЛЕКСЫ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СПАСАТЕЛЕЙ" и в ней есть требование по "КОНЦЕНТРАЦИИ АХОВИД ДЛЯ УРОВНЕЙ ТРЕБУЕМОЙ ЗАЩИТЫ СПАСАТЕЛЕЙ КОМПЛЕКСАМИ СИЗ" ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Там концентрация веществ дана в мг/г. Так например, интересующий меня сероводород дан в концентрации 2000 мг/г. Совершенно, для меня непонятные единицы измерения. Можно ли их перевести в привычные мг/м3 или ppm? Заранее спасибо. С уважением.
×
×
  • Создать...