Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Via Diva

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Via Diva

  1. Хорошая тема курсовой - есть. Крутой научрук - есть. % написанной курсовой - ноль...

    1. Митя

      Митя

      Два варианта: либо ещё полно времени, либо не хватает хорошего исполнителя.

  2. Пишу курсовую по ПиАХТ, очень нужна диссертация Леппика В. А. "Энергетическая эффективность сжигания твердых бытовых отходов для использования теплоты в децентрализованном теплоснабжении". Не могу найти ее бесплатно онлайн, в университетской библиотеке (ОмГУ) тоже нет. Если у кого-то еще есть материалы по сжиганию промышленных или бытовых отходов с целью получения энергии, буду очень рада помощи. Гуглом пользоваться умею, но в основном я нахожу только экологические расчеты, а мне нужно разобраться с печью и количеством получаемой энергии. Заранее благодарю за любую помощь!
  3. Dmitri1960, а грубить обязательно? Да, я соображаю, что пишу. Есть скан с графиками, но качество не очень хорошее, да и точные значения подбирать трудно. Если нет готовых графиков в хорошем качестве или уравнений зависимости, придется как-нибудь, да строить. Вот я и спросила, как. Что тут неправильного или непонятного?
  4. Мне дали задание срочно построить графики для издания методического пособия. У меня есть скан предыдущего варианта методички, графики с названиями и близорукость, очень мешающая мне с графиками любого вида. Графики: - зависимость давления насыщенного пара фурфурола от температуры - зависимость давления насыщенного пара н-гептана от температуры - зависимость давления насыщенного пара толуола от температуры - зависимость температуры кипения смеси н-гептан - фурфурол от состава - зависимость коэффициента активности н-гептана от состава смеси н-гептан - фурфурол при π=760 мм.рт.ст. Вопросы: а) есть ли эти графики в хорошем качестве у кого-нибудь? б) есть ли уравнения зависимости для этих графиков в каких-либо справочниках? в) как лучше всего строить графики, если ни графиков, ни уравнений найти не удастся? P.S. "предыдущий вариант методички" - Определение коэффициентов активности и относительной летучести углеводородов в присутствии разделяющего агента (Прокофьева под редакцией Скобло, Государственная академия нефти и газа им. И. М. Губкина, 1995) Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...