Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pando

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pando

  • День рождения 04/01/1991

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Pando

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ну вариант всеравно я вижу только один.. это демонтаж с чатильной промывкой и сушкой... сверху надо покрыть лаком.. в другом случае все будет так же...
  2. если проблема в радиаторе.. хмм дак просто покройте его лаком и все..
  3. [quote name=Samka' timestamp='1354467967' post='732351] Как то пропускали через активированный уголь(гранулированный из противогазов) технический ацетилен полученный из карбида кальция и воды ...когда уголь в трубке был нагрет до темно-красного каления пускали ацетилен - на выходе густой белый дым! Немного с запахом бензола(возможно он там был но его было очень мало..) При пропускании через воду никаких масляных капель замечено не было...скорее всего слой активированного угля был мал поэтому произошла недотримеризация Но самый действенный способ получить бензол, это из бензойной кислоты. Нее ацетелен думаю надо греть дольше для тримерезацыи а вы это делали в присуцтвии воздуха [quote name=Samka' timestamp='1354467967' post='732351] Как то пропускали через активированный уголь(гранулированный из противогазов) технический ацетилен полученный из карбида кальция и воды ...когда уголь в трубке был нагрет до темно-красного каления пускали ацетилен - на выходе густой белый дым! Немного с запахом бензола(возможно он там был но его было очень мало..) При пропускании через воду никаких масляных капель замечено не было...скорее всего слой активированного угля был мал поэтому произошла недотримеризация Но самый действенный способ получить бензол, это из бензойной кислоты. Нее ацетелен думаю надо греть дольше для тримерезацыи а вы это делали в присуцтвии воздуха
  4. спс большое ві мне очень помогли... )
  5. да.. но не попробівав єто зделать єтого я не пойму.. уві изучать химию я немогу в универе.. ведь учусь на медецынском.. а химия мне нравиться.. да прочитать еще много прийдеться... но я думаю смогу это зделать..) подскажите пожалуйста литературу)
  6. да я знаю что могу купить.. но дело в получении... хочю сделать сам... и верю что смогу.. конешно не без помощи..
  7. вы сами пробували? но легче способа нет.. тримеризация ацетелена слишком опасный метод..
  8. извените прочел место как - что..) использывать колбу дифлегментатор и трубку.. но если чесно в практической химии я не сильон.. но знаю неплохо теоритическую.. в этом и беда..
  9. спс большое.. ну у меня есть еще ряд вопросов... например какую лутше всего температуру брать.. ведь коридор в 30 20 градусов достаточно велик... а что такое колонка...?
  10. Pando

    гексан

    хочю выделить фракцию гексана с бензина для зажигалок.. подскажите есть ли какая нибуть особеность этого метода... + техника безопасности прежде всего?
  11. я роботою в сфере рекламы и часто сталкуюсь с акрилом или ПВХ и гдето в какойто брошурке читал о этих штуках.. надо искать.. щас спрошу шефа может он в курсе)
  12. продаеться спецыальный полиакрил для подобных робот... погугли.. должны быть компании которые продают.. обычно изготовители пластиков (PVC, PMMA) и тому подобные вещества
×
×
  • Создать...