Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mrNiceGuy

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mrNiceGuy

  1. Вопрос по хлору. Нужно провести хлорирование, везде советуют собирать прибор на шлифах обмотанных фумом и промазанных, это всё хорошо, только вот весь прибор на шлифах собрать не получится(промывных склянок нет, планируется использовать мелкие колбы и хк трубки не на шлифах). И вот вопрос, насколько сильно хлор разрушает резиновые пробки, силиконовые, пробковые, какие лучше использовать. Какие трубки использовать для подведения хлора (пвх?)
  2. Мне б желательно вместе с пентахлоридом фосфора сразу, ну или трихлоридом на худой конец
  3. mrNiceGuy

    Куплю SnCl4 и PCl5

    Все в теме, куплю данные вещества, в количестве до 300 грамм. С отправкой
  4. mrNiceGuy

    ЛАГ продам

    Осталась одна баночка 25г, китайский, качество очень хорошее. Белый рассыпчатый порошок. Цена 1000р
  5. Странно что евро, везде писали что долларов, и вот тут про месяц http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/ а вообще этот цирк уродов более обсуждать не хочется, тема не об этом.
  6. Хотелось бы, но в месяц, бро, в месяц. И долларов
  7. Да, вообще без проблем, если отправлять будут локальными почтовыми сервисами(usps для США), сюда это привезёт почта россии и в отделение почты заберёшь.
  8. Снизили сумму в месяц не облагаемую пошлиной до 150 долларов, с 1к ЕВРО ДО 150 ДОЛЛАРОВ, это пиздец, простите простите. И плюс ко всему изменили правила оформления посылок для компаний экспресс доставки дхл федекс и прочих, из-за чего они послали россию куда подальше и сказали, что ничего возить сюда более не будут. Это краткая суть
  9. Там таможня с последнего время злее и "кирпичи" там берут за услуги меньше, поэтому там возят намного больше чем в Благовещенск, от этого может и злее. И как лаг был упакован, в жесть? Если так, то это норм явление, что завернули. Товарищ говорит, в металле вообще ничего возить не стоит, запикает и хрен им объяснишь, что у тебя там. А хлорид натрия самый обычный, из вектора, хч, параформ скорее всего от туда же, не интересовался. Вопрос не снят, стоит ли морочиться и везти побольше лага, спрос будет?
  10. Тут такое дело, поговорил со своим товарищем, который с работой таможни в принципе знаком, 100г провести можно без проблем, особенно если в пластике. Если кому интересно, могу купить 500г лага от кемикалреагентс, китайский, но не ноунейм дерьмо и проверенный и нафасовать грамм по 25, по цене, около 3-4 за 100г выйдет, цена такова ибо пол кило везти придется чуть ли не в заднице, извините за выражение. Если кому интересно, отпишите, стоит ли мне вообще морочиться с учётом того, что данный лаг даже в Китае нельзя назвать дешёвым и пол не распроданного килограмма ощутимо ударят по месячному бюджету. Есть у нас в городе магазинчек, не специализируются по реактивам, но они там имеются, так вот сжав зубы пришлось как-то купить серку за 1400. Натрий хлор за 700 и параформ за 11к, тоже там имеются. Из чего формируется такой ценник, великая тайна для меня.
  11. Цитаты не расставлю ибо с телефона, но в общем по порядку. От того что он в свободной продаже мне, например, не холодно не жарко, ибо возит его только русхим, качество их лага зависит от факторов которые мне не известны и обычно "стабильно хреновое", другие варианты это сигма из вектора или лабтеха, но 2 месяца и цена в 3-4 раза выше сигмовской. Прекурсоры достать проще. Плюс живу я на границе с Китаем, надо этим пользоваться, но со своей астмой я туда не ходок. А вот это меня тоже очень волнует, с работой таможни с такими грузами я никогда не сталкивался, но лаг из Китая обычно выглядит как банка кошачьего корма без опознавательных знаков, правда единожды видел лаг с этикеткой "кемикал реагентс" либо это китайский производитель, либо просто наклейки клеют, к слову покупали его в России. На экспресс сервисы плевать, всегда все покупал локальной почтой (не реактивы), да и к тому же в плане доставки в Китае творится полнейшее распиздяйство везде. Извиняюсь за неровный почерк.
  12. Есть ли вообще возможность у простого смертного заказать пару интересующих позиций из Китая? Никто не знает кит интернет магазины реактивов предлагающие доставку? Также интересует такой вопрос. Есть товарищ в Китае, который, если очень попросить, можешь съездить и купить реактивов, только вот вопрос, не завернут ли товарища например с 100г банкой лага?
  13. Русхим это такая лотерея, в которую я играть больше не собираюсь, лаг в виде "толчёного графита" который не восстанавливает нихрена и годится только эфир сушить, в общем нет спасибо, очень плохой лаг. У меня так один раз и у товарища год назад таже фигня, правда получше, но один хрен.
  14. Подниму. Очень нужно, хотяб грамм 30.
  15. Последнее время сушу ТГФ гидроксидом калия(гидроксид натрия даёт муть), над которым он предварительно перегнан, затем горсть в бутылку и так и живёт на полке. В реакцию прям из бутылки, дополнительной очистки не требует, выходы ничем не отличаются от осушенного натрием, сказка.
  16. Поднимем. Снова возникла надобность. 50-80 грамм
×
×
  • Создать...