Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xduty

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xduty

  1. Тетратионат натрия Na2S4O6. Хотел бы узнать получение данного вещества , кроме как в водном растворе йода. Прошу помочь с данным вопросом , путного в интернетах я не смог найти.
  2. ZnS + 2HAc -> H2S + Zn(Ac)2 , помогите рассчитать константу равновесия... Написал бы свой вариант , но мне кажется он унылый , знающие люди помогите)
  3. На лабе , как раз мы этот опыт и проводили... Мы растворяли сульфид цинка в 6М азотной кислоте. Но тут вопрос по другому был поставлен , не корректно , его как всегда написал.
  4. Извините , не корректно написал , т.е у сульфида цинка плохая растворимость... Просто уже мозг шалит и пишу бред. Спасибо.
  5. Вопрос стоит так дана реакция Zn + HAc (уксусная кислота) , будет ли она идти? Вопрос был дан на лекции по ионным реакция в водных растворах. Хочу ужасно узнать, сам уже перепробовал все варианты. Конечный результат был таков ZnS(как бы вы осадке Пр=10^-24) + HAc -> H2S(осадок) + Zn(Ac)2 , как доказать будет ли она идти , или нет. Пожалуйста объясните бедному студенту) ну можно и расчёты показать )
  6. Здравие желаю коллеги , хотелось бы узнать точную информацию и пришел к вам сюда в гости. Вопрос может показаться простым , но мне крайне важно получить точный ответ на него. Может ли главное квантовое число n=0 или нет? И какой нибудь да пруф , заранее благодарен.
×
×
  • Создать...