Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KUZNECHIK

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KUZNECHIK

  1. ph = -lg[6 * 10-5 ] 10-5 это получается 5, а - lg 6 ? кто нибудь может подсказать? за ранее спасибо)
  2. Здравствуйте. помогите пожалуйста ответить на вопрос: Какой из электролитов является более эффективным коагулянтом для золя берлинской лазури а) CaCl2; б) Na2SO4. Ответ мотивируйте. Заранее спасибо.
  3. Приведите хотя какой нибудь пример уравнения реакции получения сложного эфира, примеры есть, но они слишком простые, дальше попробую сама разобраться
  4. Здравствуйте! Не могу никак написать уравнение реакции сложного эфира из фосфорной кислоты и серина. Читала тему Фосфатидилсерины, но мне мало что дало. Заранее Спасибо!
  5. Я нашла фосфатидилсерин его формулу, формулу взяла из учебника ее здесь никак не уместишь, но все равно не понимаю.. откуда там появился углерод.. если я правильно нашла хим формулы, то реакция будет такой: HO-CH2-CH2(NH2)-COOH + H3PO4, с левой стороны углерода 3 элемента, а с правой после реакции его получается аж 6.. откуда он там понять не могу чего я не правильно делаю? или формулы не те?? За ранее спасибо!
  6. ну вообще у меня по условию написать уравнение реакции из тимина, дезоксирибозы и фосфорной кислоты. Я не правильно хим. формулы нашла?
  7. Здравствуйте! Подскажите что получится или хотя бы что с чем реагировать будет: C5H6N2O2 + C5H10O4 + H3PO4 Заранее спасибо!
  8. интересно я вообще в ответ хоть что нибудь получу.. в прошлом году как то лучше реагировали..
  9. Здравствуйте. У меня точно такой же вопрос, перечитала всю тему но все равно не понятно.. Фосфатидилсерины это и есть сложный эфир что ли? пыталась сама реакцию составить но там совсем глухо.. простые я еще могу как то, как в общей химии по одному элементу, с горя пополам, но такие .. никак.
  10. Спасибо, но я все равно не понимаю.. темный лес. Вот нашла альфа - оксикислоту Гликолевая кислота СН2ОН—СООН и бета Гидракриловая кислота СН2ОН—СН2—COOН получается если альфа то СН2 пишется один раз если бета, то пишется 2 раза так что ли??
  11. Нуждаюсь в помощи. Прошу прощения если тема уже есть. Учусь на заочке разобраться самой тяжело.. темы почитала на вашем сайте, но все равно не понятно. Задание: Особенности протекания реакции при нагревании с выделением воды у А, В и Г - оксикислот. Напишите уравнение реакций с оксимасляными кислотами. Что означает альфа, бета и гамма?? Как будет выглядеть А - оксикислота и В -??
  12. Здравствуйте. тоже нужна помощь по оксикислотам (или оксо..) Вот задание: Особенности протекания р-и при нагревании с выделением воды у А, В и Г - оксикислот. Напишите уравнение реакций с оксимасляными кислотами. Что означает альфа, бета и гамма?? про оксимасляные кислоты тоже ничего в справочнике не нашла.
×
×
  • Создать...