Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токарева Марина

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Токарева Марина

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, действительно, найти значение электродного потенциала в щелочной среде просто невозможно! Но я основываюсь на значении —0,40 В.
  2. "Вы до сих пор считаете, что у металлов с понижением (по периоду) места в подгруппе растут металлические свойства, в том числе и способность к окислению? Ознакомьтесь со стандартными потенциалами в ряду цинк - кадмий - ртуть." - Да, Вы правы: усиливаются окислительные свойства.
  3. С другой стороны, кадмий ведь не растворим в щелочах. Верно?
  4. 2NaOH+Cd+2H2O Я делаю вывод о том, что возможна, исходя из значений электродных потенциалов. 2NaOH+Cd+2H2O=Na2[Cd(OH)4}+H2 - продукты написала, исходя из того, что кадмий и цинк схожи по своим свойствам. Правильно ли это? И если нет, то как должна выглядеть данная реакция?
  5. Не могу найти подробной информации о человеке, который совместно с Пикте синтезировал никотин. Нигде даже не указывается, откуда он родом. Быть может, Вы хоть что-нибудь знаете о нём?
  6. Обладает ли всё-таки никотин и полезными свойствами?
  7. Нигде не могу найти хорошего, проверенного источника. Необходима достоверная информация о никотине. Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо книги. Это для написания реферата.
  8. Как Вы думаете насколько достоверна данная информация? http://igor-grek.ucoz.ru/news/tabak/2011-05-19-111 http://igor-grek.ucoz.ru/news/nikotin/2011-05-20-112 http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_good/2011-06-14-118
  9. А вот фрагмент из статьи в журнале "Химия и жизнь": "И все-таки что-то заставляет курильщиков со стажем снова и снова тянуться к сигарете. И в этом тоже виноват никотин. Помимо всего прочего, никотин способствует высвобождению эндорфинов, которые возбуждают центры удовольствия в мозге, и подавляет действие того фермента, который эндорфины разрушает. Поэтому у курильщика может развиться настоящая наркотическая зависимость!" Но при этом ВОЗ не признаёт никотин наркотиком. Химию пока на высоком уровне не знаю, только учусь. Помогите, пожалуйста, разобраться.
  10. Нет, никотин только в определенных дозах оказывается исключительно полезен. Недавно об этом узнала, хотела убедиться, правда ли это....Поэтому и спрашиваю... Вот ещё примеры: - никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости; а никотиновая кислота (витамин В3) расщепляет и выводит из организма ЛСД, марихуану и другие наркотики - никотин является противоядием против химического оружия - боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами; - никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих - никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась - никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина ???? - основной продукт преобразования никотина в организме - котинин - улучшает память и лечит болезнь Альцгеймера. - никотин предотвращает потерю памяти в пожилом возрасте - улучшает внимание, когнитивность и скорость переработки информации ; - никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета; - никотин снижает аппетит; - никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих ????? - никотин ослабляет действие алкоголя; - никотин помогает в лечении очень сложно излечиваемого язвенного колита (хроническое воспаление кишечника), за счет своих противовоспалительных свойств, улучшает перистальтику (волнообразные движения стенок) кишечника, стимулирует образование защитного слоя слизи; - никотин является провитамином и в организме превращается в витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или "никотинка", это единственный витамин, который современной официальной медициной признается самостоятельным лекарством;
  11. Как же это объяснить? Значит, никотин полезен, но только в малых количествах. То же самое касается и человека. И всё же вред курения обусловлен не никотином. Так? При этом одним из направлений в борьбе с курением является уменьшение его количества в сигаретах...
  12. Действительно ли никотин практически безвреден? А вред курения определяется табачным дымом? В официальном списке канцерогенов никотин не значится, в списке наркотиков никотина тоже нет. К примеру: - никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма ; - никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует ; и многое другое. Выходит, никотин обладает только полезными свойствами. С чем же реально ведется борьба: с курением (вдыханием дыма) или с табаком (никотином)?
  13. Помогите, пожалуйста, найти "Сборник задач и упражнений" Гольбрайх З.Е.в электронном виде, бесплатный и без необходимости кода активации.
×
×
  • Создать...