Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bars

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bars

  1. Вопрос задам по другому)). Что дешевле(не учитывая начальных вложений) в процессе изготовления пескоструй или травление, в плане расходных материалов? С помощью какой технологии производительность выше? По какой технологии качество лучше? Можно ли при помощи пескоструя матировать посуду, к примеру бокалы?.
  2. а что посоветуете пескоструй или травление?
  3. да спрашивал, но ответ вроде не получал. Мда такой магазин кажется я в городе не найду.
  4. После фиксации пасты шаблон снимают, а стеклянное изделие с нанесенной пастой помещают в печь, где плавно разогревают до температуры 250-350°С. Изделие выдерживают в печи от 15 до 90 минут. После охлаждения до комнатной температуры изделие промывают проточной водой. А что будем с бокалом к примеру, после такой температуры?, да и без печи намного легче.
  5. не подскажете в магазинах какого типа можно купить эти ингридиенты?
  6. Все правильно поняли, я в химии совсем ничего не понимаю. Но заинтересовало матирование стекла, потому как есть куда применить. На форум вышел случайно, и начал искать где говорят о матировании стекла. Потому как было интересно узнать у химиков, что из себя эта паста представляет, потому как многие предлгают технологию матирования стекла, и предлагают так как будто бы она совершено безобидна. Вот к примеру один из них http://www.zarabotaysam.ru • В состав ПАСТЫ НЕ входят плавиковая и другие кислоты; • ПАСТА готовится своими руками с использованием простого оборудования и приспособлений; • Не требуется специального производственного помещения. Все производство можно разместить в собственной квартире, кухне или лоджии и работать дома; это часть текста с его сайта. Может у него другой состав пасты для матирования стекла, чем тот что я достал в инете. Но помимо него есть ещё многие другие и с виду все предлагают одно и тоже.
  7. Спасиб за ответ)), буду по осторожнее. ТО что про пасту в конце написали как я понял можно обойтись и вытяжки, но в помешене будет все равно открыто окно?
  8. интересно тогда почему технологию матирования стекла продают как безообидную технологию, и чаше всего предлагают имено тем составом который я выложил, и рекламируют так что это совсем безвредно, как безобидную пасту. А с заводской пастой для матирования стекла тогда как? К примеру с этой пастой GLASSMOZ.
  9. с химией у меня плохо, но интересует вопрос матирования стекла)), потому буду задавать глупые вопросы)). Вреден ли фторид для организма, и что будет если попайдет на кожу, и где можно его купить примерно,в магазине какой сферы? А то на ум ни один из магазинов не приходит
  10. Привет. Хотел спросить про матирование стекла. Паста взаимодействует с любыми материалами с высоким содержанием кремния. Паста для матирования стекла содержит 4 составляющих: 1. Бифторид аммония (аммоний фтористый кислый) NH4F2 - 30 массовых частей 2. Сульфат бария (барий сернокислый) BaSO4 – 15 массовых частей 3. Декстрин (модифицированный крахмал) вместо декстрина можно применять обычный крахмал – 5 массовых частей 4. Вода – от 10 массовых частей Количеством воды регулируется густота пасты. Для определения массовых частей компонентов необходимо пользоваться весами. Приготовление: Бифторид аммония полностью растворить в 10 массовых частей воды, затем добавить сульфат бария и декстрин. Хорошо перемешать состав. При необходимости регулировать густоту пасты добавлением воды. Может ли такого типа паста матировать стекло?
×
×
  • Создать...