Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

anastasia007-92

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anastasia007-92

  1. смотрела, там ничего нет Больше интересует токсикологическая химия, (летучие яды, растительные яды, пестициды и тд) . Вопросы следующих видов: соотнесите : дано название алкалоидов . и формула, или какие вещества изолируются методом перегонки с паром. Нам такие тесты давали решать. а вот от куда их взяли, мне бы найти. Сам препод их явно не печатал, видно что сделала ксерокопия учебника.
  2. День добрый! Подскажите , кто что знает, меня интересуют книги по токсикологии с наличием в них различных тестов
  3. Уважаемые химики! Помоги найти порядок реакции из следующих эксперементальных данных: время,мин С(Сl+)г/л 0 10,282 5 10,282 10 10,282 20 9,927 30 9,218 40 9,218 60 8,509 120 7,091 3088 2,836 лично у меня получается по методу Вант -Гоффа, времени полупревращения, и подстановки , первый порядок.! Мой препадователь утверждает о 4 порядка , говоря что возможно протекания параллельных реакций , таких как NaClO+ HNO3= NaNO3+HСlO NaCl+HNO3= NaNO3+ HCl и как побочная реакция: HСlO+ HCl= H2O+ Cl2 Суть работы состояла в доведение до нужной рН белизны азотной кислотой, ( состав белизны:NaClO,NaCl)
  4. Уважаемые химики к вашей помощи взываю! Составить материальный баланс электрокрекинга природного газа (состав газа, объемные доли, %: СН4 - 98; N2 - 2) 2СН4= С2Н2 + ЗН2, если степень превращения метана равна 0,49 .баланс составить на 1000 м2 водорода.
  5. а не подскажешь что за статейка?) буду при много благодарна!
  6. может вы хоть видели где нибудь, как это гидролиз пишется? литературку посоветуете! ( гидролиз идет до образования аммиака , формальдегида, может еще что то )
  7. Могучие химики! предлагаю вам поближе познакомиться с уротропином! очень нужна ваша помощь, мне нужен механизм гидролиза уротропина , голову поломала, все попробовала, не выходит. В интернете данная информация не наблюдалась! напишите плиз))
  8. То что стакан был грязный, я узнала только когда приготовила в нем щелочь. Да , перекись бензоила взрывоопасное вещество, не знаю как на счет взрыва в связи примесей, но нагревать точно не стоит. как вы думаете , может лучше приготовить новый раствор щелочи? вдруг реально кристаллы желтые будут...
  9. У меня вопросик! я занимаюсь синтезом перекиси бензоила, для этого мне необходимо использовать в работе раствор щелочи.А дело вот в чем, когда я готовила раствор гидроксида натрия, он у меня окрасился в желтый цвет ( стакан был грязный, ноя его водой промывала, но все равно щелочь окрасилась), как вы думаете, есть ли такая возможность что кристаллы перекиси в итоги синтеза выпадут в желтый цвет?
  10. помогите пожалуйста решить задачку, теорию поняла а вот на практике не разберусь(( -расположите вещества в порядке увеличения кислотных свойств .Приведите пояснения выбранному расоложению с т зрения индуктивных и мезомерных эффектов. серная кислота, сероводород, селеноводород,вода, уксусная кислота. 2. в порядке увеличения основных свойст. фенолят - ион,этилат-ион,метилан-ион,сероводород.
  11. помогите пожалуйста решить задачку, теорию поняла а вот на практике не разберусь(( -расположите вещества в порядке увеличения кислотных свойств.При пояснения выбранному расоложению. серная кислота, сероводород, селеноводород,вода, уксусная кислота.
×
×
  • Создать...