Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DXTL

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DXTL

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Подойдет практически любой современный иономер. В неводном титровании есть тонкости с электродами, но эдс покажет любой прибор.
  2. Здравствуйте. Среди Ваших воронок со стеклянным фильтром есть с пористостью 10 или 16 (пор 10 пор 16)? Наличие шлифа не принципиально. На одной из фотографий видел пятигорлую цилиндрическую склянку. Помечено что продано. Может есть еше одна такая...
  3. Попробуйте приготовит новый раствор масла в уксусной кислоте ( тот из которого готовятся градуировочные растворы). При стоянии этого раствора точки идут вниз... Как помню для каждой марки масла нужна своя градуировка. Это соблюдается?
  4. Окулярная линейка и объектмикрометр Вам должны помочь.
  5. Вам дали вискозиметр для лаков и красок. И измеряите Вы не вязкость а время истечения, которое как правило и используют для оценки вязкости т.е. не пересчитывают в единицы вязкости а оставляют в секундах. Вязкость каких продуктов Вы измеряете?
  6. Что приходит на ум: 1. Поясните что такое SUS образец . Первый раз сталкиваюсь с такой терминологией. Возможно отстал от жизни. 2. По скольки стандартным образцам построена градуировка? 3. Какой состав образцов для градуировки (хотябы по Вашим элементам)? 4. Какой примерный состав рабочих проб?
  7. Буферный раствор на то и буферный что рН его довольно стабильна. Ни что не мешает проверить рН уже готового буферного раствора и в этом убедиться.
  8. Насколько значительны расхождения? Может все в пределах воспроизводимости? Отдайте в третью лабораторию и сравните что будет.
  9. А почему Вы решили, что результат завышен? Сравнивали с другим методом?
  10. А образцы для градуировки белый или серый???
  11. Чугун бывает белый и серый. СО чугуна, по крайней мере те с которыми я имел дело белый чугун. Если рабочая проба серый чугун, то это сильно меняет условия горения дуги/искры (не знаю что у Вас там) возможно проблеммы связаны с этим.
  12. Я не специалист по котлам, но: Что значит "регенерация воды" ? Может речь идет о регенерации ионобменных фильтров? Вы определяите жесткость котловой (из котла) или подпиточной (поступающей в котел)? С какими нормами Вы сравниваите свои результаты?
  13. Можно сходить в магазин стройматериалов и "невзначай" ощипнуть кусочек... А уже потом отмыть солянкой, азоткой и тп..
  14. Нужны самы обычные (дешевые) китайские батарейки (солевые) не щелочные. Необходимо снять наружную пластиковую или металлическую оболочку и увидите цинковый стаканчик.
  15. Может быть попробовать органику вроде крахмала, желатина, агар-агара??? А с какой целью производите загущение?
×
×
  • Создать...