Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Berta_Ev

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2984 просмотра профиля

Достижения Berta_Ev

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо большое, сейчас посмотрю.
  2. Где можно почитать что-нибудь по терпенам? чтобы не просто голый текст, а с формулами, реакциями, и всяким таким? А то экзамен у меня скоро?
  3. :cg: Тогда по какой связи произойдет расщепление? та, что между двумя азотами? и что может образоваться в результате этой реакции? я уже даже не знаю, что и думать!
  4. А что будет при гидролизе кофеина в кислой среде? Все -CH3- группы заместятся или нет?
  5. Спасибо!А при взаимодействии 4,5-дихлорпиримидина с метиламином может хлор в 4 положении заместиться на аминогруппу? или пойдет алкилирование по пиридиновому азоту?
  6. Berta_Ev

    Формалин

    Где можно найти раствор формалина в Санкт-Петербурге??? И в какую цену?
  7. 1)Рассчитайте индикаторную погрешность титрования, если 0,3 молярная хлороводородная кислота титруется раствором KOH концентрации 0,2 моль/л в присутствии индикатора с показателем титрования pT=2,0. 2)0,5 молярный раствор аммиака (pkb=4,75) оттитрован раствором HCl концентрации 0,7 моль/л в присутствии индикатора с показателем титрования pT=6,5. Рассчитайте фактор оттитрованности. Интересуют вот эти 2 задачи! по 1 получила ответ 8.33% - неверно оказалось (приняла что это водородная ошибка, т.к. pT<7), по 2 - не знаю как считать фактор оттитрованности! там же везде разные формулы и верно ли то, что pT - это pH в ТЭ??? Прошу вашей помощи, кто может, подскажите!
  8. Спасибо! А вот ещё такой вопрос: что получится при взаимодействии ангидрида фталевой кислоты с избытком С6H5NH2 ?
  9. pMe до тэ = -lg (δCoCt/Co+Ct) pMe после тэ = β + lg δ Скачок - разность между после и до
  10. В чем сущность механизма реакции п-аминобензиламина с этилбензолсульфонатом? Механизм реакции вроде SN2, но вот вроде есть какая-то особенность в ароматических аминах, и у меня не получается изобразить переходное состояние.
  11. А в обычной кислой среде будет протонирование?
  12. А слабокислая среда для этого нужна? или без этого реакция пойдет?
  13. Из каких азо- (или диазо-) составляющих можно получить краситель метиловый красный?
  14. Хлорид гидроксиламмония - это NH3OHCl, или что-то другое?
  15. Определить постоянную жесткость воды, если к 150 мл исследуемой воды прибавили 25 мл раствора Na2CO3 [T(Na2CO3/CaO=0,003174 г/мл], смесь прокипятили и после отделения осадка карбонатов кальция и магния избыток Na2CO3оттитровали 18,16 мл раствора НСl (19,16 мл раствора Na2CO3 эквивалентны 23,73 мл раствора НСl. Что нам даёт эта эквивалентность? и как найти концентрацию солянки?????
×
×
  • Создать...