Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

helgahll

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент helgahll

  1. Помогите, пожалуйста, разобраться. Из малонового эфира нужно получить 3-метилбутановую кислоту.
  2. я все равно до конца не поняла :( если я сделаю так: вычислю концентрацию сульфат-ионов, умножу её на объем раствора (то есть литр) и на Мэкв (96), то я получу массу сульфат-ионов, оставшихся в растворе?
  3. Очень прошу, помогите пожалуйста решить. "Смешали по 0.5 л насыщенных растворов PbSo4 и PbCl2. Сколько граммов сульфат-ионов останется в растворе?" Через ПР я вычислила растворимость обоих растворов, но надо узнать, сколько сульфат-ионов в граммах останется в уже смешанном растворе, после того как сульфат-ионы из PbSО4 соединятся с катионами свинца из PbCl2, у которого растворимость выше, чем у сульфата. и я чего-то никак не могу сообразить, каким образом нужно это рассчитать
  4. Вычислить значение окислительно-восстановительного потенциала в растворе, полученном при приливании к 10 мл 0.1 Н раствора сульфата железа (2) 9 мл 0.1 р-ра перманганата калия (pH = 1) не могли бы вы помочь, пожалуйста, ещё и с решением этой задачи?
  5. Растворением навески тетрабората натрия (буры) массой 0,6227 г приготовили 200,00 мл раствора. На титрование 20 мл этого раствора израсходовали 19,50 мл раствора НС1. Вычислите нормальность раствора буры и молярность раствора кислоты. Помогите, пожалуйста, решить
  6. Помогите, пожалуйста, решить задачу Смешали по 0.5 л насыщенных растворов PbSo4 и PbCl2. Сколько граммов сульфат-ионов останется в растворе?
  7. Помогите пожалуйста решить задачу Смешали по 0.5 л насыщенных растворов PbSo4 и PbCl2. Сколько граммов сульфат-ионов останется в растворе?
  8. спасибо, а можете, пожалуйста, объяснить, какую формулу писать в решении?
  9. Помогите пожалуйста. В каких объмных отношениях нужно смешать 0.5 Н и 0.1 Н растворы гидроксида натрия, чтобы получить 0.2 Н раствор?
  10. пробовала так писать, преподавательница сказала что неправильно у меня получилось 9 г масса вещества и 171 г масса растворителя вроде же хромат калия кристаллогидратов не образует, я не могу понять, в чем моя ошибка, вроде все правильно делала :( быть может, нужно объем растворителя посчитать?
  11. Помогите пожалуйста решить задачу Приготовить 180 г 5% раствора K2CrO4, вычислить массу\объём растворителя
  12. 2 курс, предмет "неорганический синтез", задания из методички)
  13. 1. Приготовить 100 мл раствора уксусной кислоты концентрацией 1 Н из концентрированной уксусной кислоты. Вычислить плотность однонормального раствора. 2. Приготовить 130 г 5% раствора BaCl2, вычислить массу\объём растворителя 3. Приготовить 180 г 5% раствора K2CrO4, вычислить массу\объём растворителя помогите пожалуйста
×
×
  • Создать...