Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yana_microbio

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yana_microbio

  1. Помогите,пожалуйста Напишите уравнения реакций, соответствующих превращениям: PH4I → Ba(H2PO4)2 → P2O5 → Ba(H2PO2)2.
  2. Подскажите,пожалуйста,кто знает. Какие соли образуются при взаимодействии указанных кислот с гидроксидом калия (в избытке)? Чем это можно объяснить?
  3. А в данном случае sp гибридизация?полярна ли молекула?
  4. Подскажите,пожалуйста,можно ли напрямую получить аммиак из нитрита калия?
  5. Помогите,пожалуйста,с заданием. рассмотрите строение молекулы оксида азота(I) (типы и полярность связей, тип гибридизации орбиталей центрального атома N, геометрическую форму и полярность молекулы).
  6. Помогите,пожалуйста,с заданием. рассмотрите строение молекулы оксида азота(I) (типы и полярность связей, тип гибридизации орбиталей центрального атома N, геометрическую форму и полярность молекулы).
  7. Ага,спасибо огромное.Просто десятый час за контрольной,уже совсем ничего не соображаю...
  8. вот и я до сих пор голову ломаю.а как не напрямую можно а как из гидросульфита натрия получить сульфит натрия,не подскажете
  9. Не могу составить уравнение в щелочной среде.Помогите,пожалуйста H2O2+KMnO4+NaOH=
  10. Помогите,пожалуйста Составьте уравнения реакций взаимодействия хлорида калия с оксидом марганца(IV) в присутствии серной кислоты; брома с гидроксидом стронция в горячем растворе; хлора с сульфитом натрия в водном растворе.
  11. Кажется вывела Скажите,пожалуйста,окончательная формула выглядит так? Kh=Kw/K(HF) Исправлюсь Kh(NaF)=Kw/K(HF) не пойму,куда сообщения пропадают?
  12. Прошу помогите,пожалуйста,составить в молекулярной и ионно-молекулярной формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: сульфида цинка и бромоводородной кислоты; аммиака и фосфорной кислоты; карбоната калия и оксида серы(IV).
  13. NaF=Na+ + F- гидролизуется по аниону: F- + H+OH- =(HF)- + OH- F- + H2O + Na+ =H+F- + OH- + Na+ Na+F- + H2O =H+F- + NaOH
  14. Каким образом константа гидролиза соли, образованной слабой одноосновной кислотой и сильным основанием, связана с ионным произведением воды? Выведите соответствующую формулу
  15. помогите,пожалуйста,составить в молекулярной и ионно-молекулярной формах уравнения реакций взаимодействия в водных растворах следующих веществ: сульфида цинка и бромоводородной кислоты; аммиака и фосфорной кислоты; карбоната калия и оксида серы(IV).
×
×
  • Создать...