Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

amalina

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amalina

  1. Реакция FeO(тв) + Н2(г) = Fe(тв) + H2O(г) при некоторой температуре характеризуется константой равновесия =2. В каком направлении идёт реакция при С(Н2)=0,025 и С(Н2О)=0,035 моль/л? Каковы равновесные концентрации воды и водорода? Реакция пойдёт в прямом направлении, это я уже выяснила, а вот как найти равновесные концентрации?
  2. Сколько тепоты выделится при превращении 144г озона в кислород? Имеет ли константа равновесия этой реакции достаточно большое значение, чтобы реакцию можно было считать практически необратимой? ответ подтвердить расчётом. С реакцией тут всё ясно. масса, видимо, дана для нахождения количества озона. n (O3) = 144/48 = 3 моль можно теперь найти кол-во кислорода n (O2) = 4.5 моль а дальше за что зацепиться, чтобы дойти до константы равновесия?
  3. Решила на контрольной работе задачу как смогла, а решение оказалось неверно. Дали за неё немного баллов, значит там что-то всё же правильно. Тем не менее сказали переделать, подсказку никакую не дали. Условия у меня на руках нет, но вот фотография моей неверно решённой задачи. Помогите пожалуйста! http://s017.radikal.ru/i436/1210/b1/d586d0645bc0.jpg
×
×
  • Создать...