Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

анимонус

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные анимонус

  1. Я, вобще, не эксперт вовсе, и ,конечно, не понимаю сути вопроса. Но что мешает выбрать наилегкий путь: взять бумажку и профильтровать. Если микрочастицы прилипли к таким большим оболочкам, они должны будут задержаться свернутой в несколько раз многослойной целлюлозой. И я(не эксперт) не понимаю зачем вам эта белая субстанция.

  2. К старости обмен веществ в организьме замедляеццо...

    ...в тканях накапливаются соли. Может ему принять теплую ванну, или русскую баню с веником и парком? Людям помогает.)

  3. Когда-то а старом телефоне у меня был аккумулятор, который со временем уменьшил свой максимальный заряд в разы и сильно раздулся. :ai: Слышал что это происходит со всеми, но почему?

    офф: И ещё мой нынешний телефон от работы разогревается и разогретым работает быстрее. Неужели в семь кубических сантиметров производители умудрились разместить мощное устройство на лампах?

  4. А вот, я хотел собрать как-то зеленое пламя из твердых рассыпчатых веществ, которые при попадании в огонь создавали бы мощную вспышку, желательно необжигающую. Знаю, что зеленая у нас медь, но она слишкам пассивная и горящие крошки металлов, вроде железа не очень полезные.

  5. Вода поглощает весь свет, а в воздухе он проникает далеко и искажается, принимая различные цвета. Я больше склоняюсь к тому, что всетаки голубой именно он, а не вода. Все очень просто: море голубой без неба не бывает, а небо и без моря ясным солнечным днем не голубым не бывает.

  6. Про гальваностегию тоже читал, нужна она - серная кислота для покрытия токопроводящего катода медью, но не понял зачем. И если бы мне хотелось узнать, чем мне заменять загадочный электролит, я бы так и спросил прямо, но я то не понимаю зачем он - электролит же.

  7. Я читал везде, что при электролизе в электролизуемый раствор нужно добавлять какой-то там ещё электролит из батареек или аккумуляторов. Но ведь растворённое в воде вещество, которое мы хотим разделить само по себе и является электролитом. Зачем это действие нужно и какие оно даст последствия? Если разделять электролизом уже два вещества, то и на электродах будут образовываться уже смеси составных от этих веществ. То есть если я раствор сульфата меди смешаю с раствором аккумуляторного электролита (не знаю какого), то у меня на катоде образуется уже не чистая медь, а медесвинец, я же этого не хочу.

  8. 1. Что-то вроде рэлеевского рассеяния вследствие многократных внутренних переотражений

    Это все звучит гораздо проще. Твоя проблема заключается в том, что свет преломляется на границе поверхностей.

×
×
  • Создать...