Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

olya.k.

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные olya.k.

  1. Значит купили спирт по дешевке и решили водки самопальной наделать? Давайте делать вместе.

    Пусть m100%спирта = х кг. Тогда m85%cпирта = 0,85х кг

    С% = mр.в-ва/mp-pa

    0,85х/180 = 0,4

    0,85х = 72 (кг)

    V = m/ρ

    ρ85% ~ 0,84 кг/л

    V85% = 72/0,84 ~ 86 л

    Огромное спасибо! Все понятно! :cg:

  2. Набор пропорций

     

    w2=70%

    w1=90%

    m2=250 г

     

    В новом растворе содержится спирта в количестве m = w2*m2/100

    Весь спирт переходит из раствора 1 m = m1*w1/100

    Приравнивайте обе части и находите m1, разница m1-m2 будет количеством воды для разбавления

    SUPER! Спасибо!

  3. Оля, я с вас, как бы помягче выразиться... очень удивляюсь, короче. Есть "исходники" (молекулы органических веществ, ионы кадмия, бромид-ионы, в случае с бруцином - еще сильная минеральная кислота, т.е. протоны), есть формулы конечных продуктов. Всего-то и написать ВСЕ ЭТО вместе, используя знаки "+" и "=". Чего еще требуется-то? Не только в рот положить, но еще и своей рукой нижнюю челюсть подвигать? Самой не смешно?

     

    А мне на завтра, пожалуйста, толстую стопку "зелени" в бардачке собственного Lexus`a - и что, кто-то все бросит и побежит большими скачками мне это раздобывать? Скромнее надо быть (или самостоятельней, или способней...) - выбор за вами.

    Не стоит суетиться ! ПОздно! Профессор высоко оценил мои знания - отлично!

  4. Оля, ну как же вы добрались до 4 (5) курса фармфака и не можете написать реакцию образования сульфида кадмия (CdS) из ионов кадмия (Cd2+) и сульфид-ионов (S2-)?..

    Теперь по поводу микрокристаллических реакций. Монография А.Н.Крыловой (до сих пор - самый солидный "первоисточник" всей токсикологической химии металлов), под микрофотографиями приводит следующие формулы продуктов реакций: H2CdBr4 x (бруцин)2 и Cd(C5H5N)2Br2. Вот теперь и "конструируйте" дальше сами уравнение реакций. Успехов!

    А что с чем соединяется? Не получается. На завтра надо

  5. olya.k. - и здесь имеющегося учебника Швайковой не хватает? и в Крамаренко "электронного" заглянуть уже "в облом"? Надо же когда-то и самостоятельно начать добывать информацию (тем более, она - рядом!), а не просто клавать вопросы и ждать ответы, угу?..

    Я нашла реакция с сульфидом калия, с бруцином и бромидом калия, с пиридином и бромидом калия. Помогите блондинке написать уравнения!

×
×
  • Создать...