Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Валерия Николаевна

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Валерия Николаевна

  1. 33. Известно, что устойчивость оксидов металлов обычно с повышением тем­пературы уменьшается. Объясните это явление качественно на основании зависи­мости ΔG0 от температуры для процесса: 2Ме(к) + O2(г)= 2МеО(К). 96. Укажите, как изменяются энергия сродства к электрону, электроотрица­тельность и восстановительная способность в группе элементов: N, Р, As, Sb, Bi. 117. Используя метод МО, постройте энергетическую диаграмму для молекулы фтора с зарядом 0 и иона фтора с зарядом+. Рассчитайте кратность связи в обоих случаях и объясните, почему молекула фтора с зарядом 0 диамагнитна, а ион фтора с зарядом + парамагнитен. 212. При какой активности ионов Мn2+ (моль/л) потенциал марганцевого электрода будет на 0,018 В меньше его стандартного электродного потенциала? Ответ: 0,25 моль/л. 233. Резьбовое крепежное изделие из инструментальной стали (основа - железо), содержащей кобальт и медь, покрыто цинком. Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов коррозии во влажном воздухе. К какому типу (анодному или катодному) относительно основного металла относится это покрытие?
  2. 33. Известно, что устойчивость оксидов металлов обычно с повышением тем­пературы уменьшается. Объясните это явление качественно на основании зависи­мости ΔG0 от температуры для процесса: 2Ме(к) + O2(г)= 2МеО(К). 96. Укажите, как изменяются энергия сродства к электрону, электроотрица­тельность и восстановительная способность в группе элементов: N, Р, As, Sb, Bi. 117. Используя метод МО, постройте энергетическую диаграмму для молекулы фтора с зарядом 0 и иона фтора с зарядом +. Рассчитайте кратность связи в обоих случаях и объясните, почему молекула фтора с зарядом 0 диамагнитна, а ион фтора с зарядом + парамагнитен. 212. При какой активности ионов Мn2+ (моль/л) потенциал марганцевого электрода будет на 0,018 В меньше его стандартного электродного потенциала? Ответ: 0,25 моль/л. 233. Резьбовое крепежное изделие из инструментальной стали (основа - железо), содержащей кобальт и медь, покрыто цинком. Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов коррозии во влажном воздухе. К какому типу (анодному или катодному) относительно основного металла относится это покрытие?
  3. 33. Известно, что устойчивость оксидов металлов обычно с повышением тем­пературы уменьшается. Объясните это явление качественно на основании зависи­мости ΔG0 от температуры для процесса: 2Ме(к) + O2(г)= 2МеО(К). 96. Укажите, как изменяются энергия сродства к электрону, электроотрица­тельность и восстановительная способность в группе элементов: N, Р, As, Sb, Bi. 117. Используя метод МО, постройте энергетическую диаграмму для молекулы фтора с зарядом ноль и иона фтора с зарядом +. Рассчитайте кратность связи в обоих случаях и объясните, почему молекула фтора с зарядом ноль диамагнитна, а ион фтора с зарядом + парамагнитен. 212. При какой активности ионов Мn2+ (моль/л) потенциал марганцевого электрода будет на 0,018 В меньше его стандартного электродного потенциала? Ответ: 0,25 моль/л. 233. Резьбовое крепежное изделие из инструментальной стали (основа - железо), содержащей кобальт и медь, покрыто цинком. Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов коррозии во влажном воздухе. К какому типу (анодному или катодному) относительно основного металла относится это покрытие?
×
×
  • Создать...