Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Владимир Христолюбов

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Владимир Христолюбов

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Помогите пожалуйста решить: 1) Сравните отношение к окислителям всех изомерных спиртов состава С4Н10О. Для бутанола-1 и бутанола-2 напишите уравнения реакций с раствором дихромата калия в кислой среде. 2) Напишите уравнение реакции между этиловым спиттом раствором дихромата калия в кислой среде. 3)Напишите уравнение реакции между элилбензолом и перманганатом калия в кислой среде. 4)Напишите уравнение реакции между стиролом и перманганатом калия в нейтральной среде. 5)Напишите уравнение реакции восстановления 1,3-диметилнитробензола сульфидом аммония в нейтральной среде. (р. Зинина) 6)При окислении глюкозы бромной водой образуется глюконовая кислота, а при окислении концентрированной азотоной кислотой-глюкаровая. Запишите уравнения соответствующих реакций. 7) ПРиведите уравнения реакций взаимодействия ацетилена с перманганатом калия в кислой и нейтральной среде с образованием щавелевой кислоты и оксалаты калия соответственно. 8)Запишите уравнение реакции окисления формальдегида при нагревании с гидрооксидом меди (II). 9) Напишите уравнение реакции между бутандиолом-1, и перманганатом калия в кислой среде с образованием двухосновной карбоновой кислоты ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  2. 1) Сравните отношение к окислителям всех изомерных спиртов состава С4Н10О. Для бутанола-1 и бутанола-2 напишите уравнения реакций с раствором дихромата калия в кислой среде. 2) Напишите уравнение реакции между этиловым спиттом раствором дихромата калия в кислой среде. 3)Напишите уравнение реакции между элилбензолом и перманганатом калия в кислой среде. 4)Напишите уравнение реакции между стиролом и перманганатом калия в нейтральной среде. 5)Напишите уравнение реакции восстановления 1,3-диметилнитробензола сульфидом аммония в нейтральной среде. (р. Зинина) 6)При окислении глюкозы бромной водой образуется глюконовая кислота, а при окислении концентрированной азотоной кислотой-глюкаровая. Запишите уравнения соответствующих реакций. 7) ПРиведите уравнения реакций взаимодействия ацетилена с перманганатом калия в кислой и нейтральной среде с образованием щавелевой кислоты и оксалаты калия соответственно. 8)Запишите уравнение реакции окисления формальдегида при нагревании с гидрооксидом меди (II). 9) Напишите уравнение реакции между бутандиолом-1, и перманганатом калия в кислой среде с образованием двухосновной карбоновой кислоты ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  3. Na2SeO3+KBrO+H2O --> Br2, SeO4(-2) извиняюсь, не внимательно списал (степень окисления только так, на планшете ограничен функционал)
  4. NaSeO3+KBrO+H2O --> Br2, SeO4(-2) Помогите пожалуйста решить методом полуреакций! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...