Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lisergin25

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lisergin25

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. так и сделал уже) просто подумал может есть еще более точные предложения))
  2. в виде порошка, но плотности нет у него четкой вседа разная и это вообще смесь веществ; да порошок
  3. у меня проблемка, мне нужно взвесить 20г одного сухого в-ва, плотности которого я не знаю. все нужно сделать в домашних условиях, весов нет, но есть шприцы. как будет сделать лучше всего?
  4. какие есть способы разрушить ДНК и РНК?
  5. нет это, эксперимент. помидорчики вы не увидите
  6. не лекарство не пойдет. мне идеально было бы получить смесь состоящую из Аденина Гуанина Цитозина Тимина Урацила. но т.к. не совсем возможно я буду получать ДНК и РНК из лука. можно ли как то разрушить эти ДНК и РНК до мономеров?
  7. я о азотистых основаниях которые находятся в структуре ДНК или РНК
  8. Мне нужно получить раствор азотистых оснований или просто нуклеиновых кислот хотя бы. Где и из чего можно приготовить?
  9. в процессе электролиза цвет менялся от зеленого у черному
  10. сделал все как на видео (но взял просто два черных шурупа (они чем то неактивным вроде покрыты - брехня все это потекли немного они)) но все же получился раствор который начал расслаиваться отфильтровал его черную гадость спокойно убрал остался бледно оранжевого (больше "ржавого") цвета раствор. попробовал отфильтровать - не вышло выпарил получил порошочек бледно оранжевого цвета. одно вещество "ржавого-красного" другое белого (NaOH походу) но они смешаны как мне их отделить? в процессе выпарки на стенках посуды белый налет образовывался на ощупь (через перчатки резиновые) с водой вроде "мылкие"
  11. В очистители для труб входит помимо гидроксида натрия немало других веществ (по памяти еще штук 6) совсем недавно читал составчик... сразу еще вопрос http://www.youtube.com/watch?v=BsZWkUP7PyI&list=UUgp9MSiAq9VlnS-Ke2gMI8w&index=48&feature=plcp правдоподобность этого видео? и будут ли вступать шурупы в реакцию? (а то тут нашел у себя парочку черных) по-моему именно черные покрыты неактивным веществом каким-то
  12. Прошу советов) Много вариантов смотрел но интересно какие варианты наиболее удобны для "получения в домашних условиях" едкого натра и азотной кислоты. На счет гидроксида натрия электролиз поваренной соли сделал бы но не знаю какие и где достать электроды. На счет азотной кислоты есть вариант купить кислотный электролит и какую-нибудь селитру... только как потом отделить соль от кислоты и как концентрировать кислоту опять же в домашних условиях. будь у меня посуда и прочее не спрашивал даже..)
×
×
  • Создать...